• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

ओडिशा: भुवनेश्वर-पुरी राष्ट्रीय राजमार्ग पर बस दुर्घटना, एक की मौत, 15 से अधिक घायल

Odisha: Bus accident on Bhubaneswar-Puri national highway, one dead, over 15 injured - Bhubaneswar News in Hindi

भुवनेश्वर। भुवनेश्वर-पुरी राष्ट्रीय राजमार्ग पर शनिवार देर रात एक दुखद सड़क हादसा हुआ, जिसमें बांग्लादेशी तीर्थयात्रियों को ले जा रही एक बस सीआईएफए के पास पलट गई। इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि 15 से अधिक यात्री घायल हो गए।

घायलों को तुरंत भुवनेश्वर के कैपिटल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है।

पुलिस के अनुसार, बस में 65 से अधिक बांग्लादेशी तीर्थयात्री सवार थे, जो पुरी में भगवान जगन्नाथ के दर्शन के लिए जा रहे थे। ये तीर्थयात्री बांग्लादेश के चटगांव जिले से आए थे और धार्मिक यात्रा पर थे। उनकी योजना पुरी के बाद वाराणसी के विश्वनाथ मंदिर जाने की थी। समूह दो बसों में यात्रा कर रहा था, जिसमें कुल 125 लोग शामिल थे। इससे पहले वे अयोध्या और द्वारका के दर्शन कर चुके थे।

प्रत्यक्षदर्शियों और प्रारंभिक जांच के अनुसार, हादसा तब हुआ जब दूसरी बस का चालक कथित तौर पर गाड़ी चलाते समय सो गया। अनियंत्रित बस सड़क से हटकर साइफन के पास खाई में जा गिरी। बस के पलटते ही यात्रियों में चीख-पुकार मच गई और कई लोग वाहन के अंदर फंस गए। पहली बस में सवार साथी यात्रियों ने तुरंत मदद के लिए कदम बढ़ाया, जिसके बाद स्थानीय लोग और पुलिस भी मौके पर पहुंचे।

आपातकालीन सेवाओं ने तत्काल बचाव अभियान शुरू किया। जिसमें एम्बुलेंस और फायर ब्रिगेड शामिल थी। घायलों को खाई से निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन एक गंभीर रूप से घायल यात्री ने रास्ते में दम तोड़ दिया। पुलिस ने बताया कि दुर्घटना के कारणों की जांच की जा रही है, जिसमें चालक की लापरवाही और थकान प्रमुख संदेह के बिंदु हैं।

स्थानीय निवासियों ने भी बचाव कार्य में योगदान दिया और राहत प्रयासों में सहायता की। ओडिशा पुलिस ने घटना की विस्तृत जांच शुरू कर दी है।

इस हादसे ने एक बार फिर राजमार्गों पर सुरक्षा मानकों और चालकों की सतर्कता पर सवाल खड़े किए हैं। प्रशासन ने प्रभावित यात्रियों के लिए हर संभव सहायता का आश्वासन दिया है।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Odisha: Bus accident on Bhubaneswar-Puri national highway, one dead, over 15 injured
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: bhubaneswar, road accident, one bangladeshi, died, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, bhubaneswar news, bhubaneswar news in hindi, real time bhubaneswar city news, real time news, bhubaneswar news khas khabar, bhubaneswar news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

1 / 45

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved