इम्फाल। मणिपुर पुलिस जानकारी देते हुए बताया केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की अपील के बाद मणिपुर में अलग-अलग जगहों पर 140 हथियार सौंपे गए हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मणिपुर सुरक्षा सलाहकार कुलदीप सिंह ने बताया केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने हथियार रखने वालों से आत्मसमर्पण करने की अपील की। केंद्रीय गृह मंत्री के जाने के बाद अभी तक 144 हथियार और 11 मैगजीन सरेंडर किए गए हैं।
आपको बता दे कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को मणिपुर में महीने भर से चली आ रही जातीय हिंसा की न्यायिक जांच हाईकोर्ट के एक सेवानिवृत्त मुख्य न्यायाधीश और 6 विशिष्ट मामलों की सीबीआई जांच कराने का ऐलान किया है। गृह मंत्री ने हिंसाग्रस्त मणिपुर के चार दिवसीय दौरे के बाद कहा कि राज्यपाल अनुसुइया उइके की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय शांति समिति का गठन किया जाएगा, और समिति में सभी वर्गों और समुदायों के लोगों को शामिल किया जाएगा।
कनाडा में भारतीय राजनयिक मिशनों के बाहर खालिस्तानी समर्थक विरोध-प्रदर्शन
आने वाले त्यौहारों को देखते हुए लाभार्थियों को मिलेंगे डबल अन्नपूर्णा किट : अशोक गहलोत
खड़गे ने बेरोजगारी पर भाजपा की आलोचना की, कहा - युवाओं को वर्षों से धोखा दिया जा रहा है
Daily Horoscope