• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

चीन कभी भी बदल सकता है अपनी चाल, सेना बॉर्डर पर रखे पूरी चौकसी-सेना प्रमुख

Army Vigilance Custodial Defense said Army Chief vipin rawat - Pune News in Hindi

पुणे। सेना प्रमुख विपिन रावत ने ताजा बयान में कहा है कि चीन लगातार अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।डोकलाम में जो उसने हरकत की वैसा ही कारनाम चीन कभी भी कर सकता है।जिसके बारे में हमें सर्तक रहने की जरूरत है। बता दें कि विपिन रावत सावित्रीबाई फुले पुणे विश्वविद्यालय भारत की चुनौतियों को लेकर व्याख्यान दे रहे थे। उन्होंने कहा कि चीन के लिए कोई समाधान निकालने की कोशिश कूटनीतिक और राजनीतिक स्तर पर भी हो रहा है।
रावत ने कहा कि चीनी सेना के खिलाफ तैयार और अलर्ट रहना हमेशा सही रहेगा। सेना को मेरा संदेश है कि किसी भी तरह की ढील ना बरता जाए।

उन्होंने कहा कि चीन लगातार क्षेत्रीय सुरक्षा में अपना दबदबा बढ़ा रहा है। वह पड़ोसी देश पाकिस्तान, मालदीव, श्रीलंका और म्यामांर में रक्षा और आर्थिक भागीदारी बढ़ा रहा है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Army Vigilance Custodial Defense said Army Chief vipin rawat
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: army, vigilance, custodial defense, army chief, vipin rawat, doklam, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, pune news, pune news in hindi, real time pune city news, real time news, pune news khas khabar, pune news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved