मुंबई। महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ करने वाले मामले में गुरुवार को जांच अधिकारी के सामने पेश हुए। होली और जुमे की नमाज के मद्देनजर उन्होंने सभी से शांति से अपना त्योहार मनाने की अपील की।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
दरअसल, महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी हाल ही में मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ करने के बाद से मुश्किलों का सामना कर रहे हैं। पूरे सत्र से निलंबित करने के बाद उनके खिलाफ कई एफआईआर भी दर्ज हुई थीं। मंगलवार को सपा विधायक ने गिरफ्तारी से बचने के लिए मुंबई के सेशन कोर्ट में जमानत याचिका दाखिल की थी। कोर्ट ने उन्हें जांच अधिकारी के सामने तीन दिन पेश होने के लिए कहा था।
जांच अधिकारी के सामने पेश होने को लेकर सपा विधायक अबू आजमी ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से कहा, "थाने जाकर हस्ताक्षर करके सिर्फ तीन दिन हाजिरी देना है।"
होली को लेकर उन्होंने कहा, "सभी को अपना-अपना त्योहार मनाने का पूरा हक है। इस देश में गंगा-जमुनी तहजीब देखने को मिलती है। सभी भाई की तरह मिलकर रहते हैं। अभी रमजान चल रहा है, जिसकी बहुत अहमियत है। जो साल भर नमाज नहीं पढ़ते हैं, वे भी रमजान में नमाज पढ़ते हैं। इस बार होली के दिन जुमा भी पड़ रहा है। जुमा की नमाज घरों में नहीं पढ़ी जा सकती, ये छोटी मस्जिदों में भी नहीं होती है, बड़ी-बड़ी मस्जिदों में होती है। मेरा बस इतना कहना है कि कोई जबरदस्ती किसी को छेड़ने और झगड़ा करने के लिए रंग नहीं डाले। मेरी मुसलमानों से भी अपील है कि अगर किसी ने रंग लगा दिया तो उसे भूल जाओ।"
होली और जुमे पर हो रही राजनीतिक बयानबाजी पर अबू आजमी ने टिप्पणी करने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा, "हिंदू भाइयों से मेरी अपील है कि वे अपना त्योहार खुशी से मनाएं, लेकिन अगर किसी को रंगों से ऐतराज है, तो उन्हें नहीं लगाएं। वहीं, मुसलमान भाइयों से अपील है कि अगर कोई रंग लगाता है, तो उसे भूल जाएं और जुमे की नमाज पढ़कर अपने घर जाएं।"
--आईएएनएस
आईपीएल 2025 : कोलकाता नाइट राइडर्स ने राजस्थान रॉयल्स को आठ विकेट से हराया, सीजन की पहली जीत दर्ज की
UPI सर्विस में ढाई घंटे की रुकावट : डिजिटल पेमेंट पर बड़ा असर
जयपुर में फर्जी कार बाजार और डमी फर्मों से करोड़ों की टैक्स चोरी, राजेश अग्रवाल गिरफ्तार
Daily Horoscope