• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

महाराष्ट्र में कोविड-19 के 1 हजार से अधिक नए केस दर्ज, 9 लोगों की मौत

More than 1 thousand new cases of Kovid-19 registered in Maharashtra, 9 people died - Mumbai News in Hindi

मुंबई। देश के अलग-अलग राज्यों में एक बार फिर कोरोना वायरस के केसों में बढ़ोतरी होती नजर आ रही है। महाराष्ट्र के स्वास्थ्य अधिकारियों के अनुसार, राज्य में बुधवार को कोविड-19 के 1,000 से अधिक नए केस दर्ज किए गए हैं और नौ लोगों की मौत हुई है। जिनमें मुंबई और पुणे सबसे ज्यादा प्रभावित रहे हैं। लगातार बढ़ते मामलों के कारण अधिकारियों की चिंता बढ़ गई है। राज्य में कोविड-19 के 1,115 नये केस दर्ज किए गए हैं, इसी के साथ एक्टिव केसों की संख्या 5,421 हो गई है। मुंबई में एक्टिव केसों की संख्या 1,577, ठाणे में 953, पुणे में 776 और नागपुर में 548 है। जबकि परहानी जिले में कोई मामला नहीं है। कोरोना वायरस से हुईं कुल नौ मौतों में से पांच मुंबई सर्कल में हुई हैं। अधिकारियों ने कहा कि मुंबई सर्कल में संक्रमण की अधिकतम संख्या 590 भी दर्ज की गई है। इसके बाद पुणे सर्कल में 190, नागपुर सर्कल में 174, कोल्हापुर सर्कल में 50, अकोला सर्कल में 45, लातूर सर्कल में 37, नासिक सर्कल में 15 और औरंगाबाद सर्कल में 14 दर्ज की गई है। मार्च 2020 में कोविड-19 महामारी की शुरुआत से राज्य में कुल संक्रमितों की कुल संख्या 81,52,291 हो गई है और अब तक कुल 1,48,470 मरीजों की मौत हो चुकी है।
स्वास्थ्य अधिकारियों ने 24 दिसंबर 2022 से मुंबई, पुणे और नागपुर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डों पर आने वाले यात्रियों की औचक जांच शुरू कर दी है।
अब तक, 40,250 यात्रियों पर आरटी-पीसीआर परीक्षण किए गए हैं, जिनमें से 67 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। पॉजिटिव यात्रियों में मुंबई के 15, पुणे के 12 और ठाणे, पालघर, औरंगाबाद, सांगली, अमरावती, सतारा और नागपुर के एक-एक यात्री शामिल हैं।
शेष में गुजरात से छह, उत्तर प्रदेश से पांच, केरल, ओडिशा और पश्चिम बंगाल से तीन-तीन, तेलंगाना, राजस्थान और तमिलनाडु से दो-दो और दिल्ली, गोवा, असम, बिहार, तमिलनाडु, कर्नाटक और पंजाब से एक-एक शामिल हैं।
आशंका जताई जा रही है कि आने वालों हफ्तों में कोविड-19 के केसों में बढ़ोतरी हो सकती है। मुंबई और राज्य के स्वास्थ्य अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि वे स्थिति से निपटने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-More than 1 thousand new cases of Kovid-19 registered in Maharashtra, 9 people died
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: mumbai, country, corona virus, maharashtra, health officials, covid-19, mumbai and pune, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, mumbai news, mumbai news in hindi, real time mumbai city news, real time news, mumbai news khas khabar, mumbai news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved