विदिशा। लटेरी में सोमवार को केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की टिप्पणी को लेकर भीम आर्मी ने जोरदार विरोध प्रदर्शन किया। सिरोंज चौराहे पर भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने शाह का पुतला दहन करने का प्रयास किया, जिसे रोकने के प्रयास में पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच तीखी झड़प हुई।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
प्रदर्शन के दौरान पुतले को लेकर दोनों पक्षों में खींचातानी देखने को मिली। भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय गृहमंत्री के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। स्थिति को काबू में करने के लिए दमकल विभाग ने प्रदर्शनकारियों पर पानी का छिड़काव किया।
इसके बाद प्रदर्शनकारियों ने तहसील कार्यालय जाकर तहसीलदार को राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा। उन्होंने केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को उनके बयान पर बर्खास्त करने की मांग की। इस विरोध प्रदर्शन के कारण क्षेत्र में कुछ समय के लिए तनावपूर्ण माहौल रहा।
विपक्ष की नारेबाजी के बीच वक्फ बिल पर JPC की रिपोर्ट राज्यसभा में पेश,खड़गे बोले : ऐसी फर्जी रिपोर्ट को हम नहीं मानेंगे
एक्सप्लेनर : क्यों इनकम टैक्स बिल 2025 एक जरूरी और अहम सुधार है?
पीएम मोदी ने अमेरिकी खुफिया प्रमुख गबार्ड से की मुलाकात, 'भारत-अमेरिका की मित्रता ' पर हुई चर्चा
Daily Horoscope