सागर। मध्य प्रदेश के सागर जिले में दो भाईयों के परिवार के बीच हुए जमीनी विवाद में एक व्यक्ति की जान जाने के बाद तीन लोगों ने फांसी के फंदे से झूलकर आत्महत्या कर ली, वहीं दो ने जहर खा लिया, जिनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस के अनुसार, रहली थाना क्षेत्र के तिखी गांव में दो भाईयों शंकर पटेल और पुरुषोत्तम पटेल के बीच जमीनी विवाद पिछले दिनों मारपीट में बदल गया। मारपीट में घायल शंकर की भोपाल में उपचार के दौरान मौत हो गई, बुधवार को अंतिम संस्कार हुआ। इसके बाद पुरुषोत्तम और उसका परिवार डर गया। डर इतना बढ़ा कि पुरुषोत्तम, उसकी पत्नी सरोज व बेटे बल्लू ने फांसी के फंदे से लटक कर जान दे दी। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
वहीं पुरुषोत्तम के बेटे रामू और बहू सीमा ने जहरीला पदार्थ खा लिया। दोनों का गंभीर हालत में जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।
घटना की जानकारी लगते ही पुलिस अधीक्षक सत्येंद्र शुक्ला और क्षेत्रीय विधायक और पूर्व पंचायत मंत्री गोपाल भार्गव घटना स्थल पहुंचे।
राजस्थान में पेट्रोल पंप मालिकों की हड़ताल : 1 अक्टूबर को सुबह से शाम और 2 से अनिश्चितकालीन बंद
दिल्ली में बाइक सवार बदमाशों ने कारोबारी के कर्मचारियों से 17 लाख रुपये लूटे
एशियाई खेल : भारत ने रोमांचक मुकाबले में पाकिस्तान को हराकर पुरुष स्क्वैश टीम का स्वर्ण पदक जीता
Daily Horoscope