• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

आने वाले वर्षों में भारत बनेगा दुनिया की महाशक्ति : राजनाथ सिंह

India will become the worlds superpower in the coming years: Rajnath Singh - Rewa News in Hindi

रीवा । रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि भारत के प्रति दुनिया का नजरिया बदल रहा है। मध्य प्रदेश के रीवा संसदीय क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार जनार्दन मिश्रा के समर्थन में देवतालाब में आयोजित जनसभा में रक्षा मंत्री सिंह ने कहा कि दुनिया में भारत के प्रति धारणा बदल गई है, आने वाले वर्षों में भारत दुनिया की महाशक्ति बन जाएगा।
उन्होंने राम मंदिर को लेकर कहा कि भाजपा अपने घोषणापत्र में इसके बारे में लगातार कहती आई है और आज भगवान राम का मंदिर अयोध्या में बन गया है। यह राम राज्य आने का संकेत है। राम राज्य का अर्थ है जब लोगों में अधिकार नहीं, बल्कि कर्तव्य बोध हो। हम लोगों ने धारा 370 खत्म करने की बात की थी, खत्म हो गई। तीन तलाक खत्म करने की बात कही थी, उस पर अमल किया।

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आगे कहा कि केंद्र सरकार किसानों के संदर्भ में बड़े फैसले करने जा रही है। सवा सौ करोड़ की लागत से देश में लगभग 700 गोदाम बनाए जाएंगे। किसान इसमें अपनी उपज को रख सकेंगे और दाम बढ़ने पर बेच भी सकेंगे। जब वे अपनी उपज को गोदाम में रखेंगे तो उन्हें कुछ राशि भी मिल जाएगी।

देश में गरीबों की स्थिति में आए बदलाव का जिक्र करते हुए राजनाथ सिंह ने कहा कि बीते 10 साल में देश के लगभग 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर आए हैं। केंद्र सरकार गरीबों को मुफ्त राशन दे रही है, वह 2029 तक मिलता रहेगा।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-India will become the worlds superpower in the coming years: Rajnath Singh
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: rajnath singh, india, reva, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, rewa news, rewa news in hindi, real time rewa city news, real time news, rewa news khas khabar, rewa news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved