तिरुवनंतपुरम।केरल की नन के साथ बलात्कार मामले में जालंधर के बिशप फ्रैंको मुलक्कल ने अपने पद से अस्थायी रूप से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने विश्वास जताया है कि वे इस पूरे मामले में बिलकुल रिहा होंगे। बिशप फ्रैंको मुलक्कल ने जालंधर डायोसीस की अपनी प्रशासनिक जिम्मेदारी एक वरिष्ठ पादरी को दे दी है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
नन बलात्कार मामले में आरोपी जालंधर के बिशप फ्रैंको मुलक्कल का मामला वेटिकन के संज्ञान में भेजा गया है। इस मामले को लेकर वेटिकन को हस्तक्षेप करने की मांग की जा रही है। मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी बिशप का मामला वेटिकन तक पहुंच गया है। यह बताया जा रहा है कि इस पर चर्चा करने के बाद आने वाले दिनों में वेटिकन भी हस्तक्षेप कर सकता है।बिशप फ्रैं को मुलक्कल ने एक पत्र में कहा कि मुझे केरल में जांच अधिकारी द्वारा आगे स्पष्टीकरण के लिए बुलाए जाने की संभावना जताई है।
केरल में जांच अधिकारी आरवी, जोसेफ थेक्कुमकट्टिल और सुबिन थेक्कदेथु मुझे बुला सकते हैं। इस बीच केरल की नन के साथ बलात्कार मामले में मिशनरीज ऑफ जीसस संस्था ने बिशप फ्रैंको मुलक्कल के बचाव में उतर गई है और उनके पक्ष में कई सवाल दागे भी है। उल्लेख है कि जालंधर के बिशप फ्रैंको मुलक्कल पर नन ने बलात्कार करने का आरोप जडा है। इसके बाद बिशप के विरूद्ध कई नन सडकों पर उतर गई। पीडि़ता के भाई ने आरोप लगाया कि चुनाव की वजह से राज्य सरकार आरोपी पादरी के खिलाफ कार्रवाई करने से कतरा रहे हैं।
आईटी के छापे में मिला 23 करोड़ का कोयला, कारोबारी पावर प्लांटों को सप्लाई नहीं कर रहा था
निक्की यादव हत्याकांड - दिल्ली की अदालत ने आरोपी गहलोत की न्यायिक हिरासत बढ़ाई
राइट टू हेल्थ बिल के खिलाफ राजस्थान में डॉक्टरों की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवाएं प्रभावित
Daily Horoscope