शिवमोग्गा, (कर्नाटक)। कर्नाटक में भाजपा सरकार द्वारा आंतरिक आरक्षण के आवंटन का विरोध कर रहे बंजारा समुदाय के सदस्यों ने सोमवार को शिवमोग्गा जिले के शिकारीपुरा शहर में पूर्व सीएम बी.एस. येदियुरप्पा के घर पर पथराव किया। येदियुरप्पा के घर की खिड़कियों के शीशे तोड़ दिए गए। प्रदर्शनकारियों ने कहा कि आंतरिक आरक्षण प्रदान करने में बंजारा समुदाय के साथ अन्याय हुआ है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने सरकार के कदम की निंदा करने के लिए भाजपा के पोस्टर और फ्लेक्स को फाड़ दिए और सड़क पर टायरों में आग लगा दी।
इलाके में तनाव व्याप्त हो गया। पुलिस और आंदोलनकारियों के बीच हाथापाई शुरू हो गई। इस घटना में कुछ पुलिस अधिकारियों को मामूली चोटें आई हैं और उनका इलाज स्थानीय अस्पताल में चल रहा है।
भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस ने लाठी चार्ज किया। हालांकि, विरोध शिकारीपुर के तालुक कार्यालय के सामने जारी रहा।
घटना के बाद वरिष्ठ अधिकारी और अतिरिक्त पुलिस कर्मचारी मौके पर पहुंच गए।
इस बीच, पशुपालन मंत्री प्रभु चौहान ने कानून मंत्री जे.सी. मधुस्वामी को पत्र लिखकर उत्पीड़ित वर्गों के लिए आंतरिक आरक्षण पर अपनी आपत्ति व्यक्त की है।
अपने घर और कार्यालय पर हुए पथराव पर भाजपा नेता बीएस येदियुरप्पा ने कहा मैं बंजारा समुदाय के नेताओं को फोन करूंगा और उनसे बात करूंगा। मैं पिछले 50 वर्षों से शिकारीपुरा के विकास के लिए काम कर रहा हूं, प्रदर्शनकारियों को कुछ गलतफहमी हो सकती है इसलिए मैंने एसपी और डीसी से कोई कड़ी कार्रवाई नहीं करने को कहा है।
राहुल गांधी ने कहा -MP में दोहराएंगे कर्नाटक, 150 सीट जीतेंगे,शिवराज बोले -मप्र में BJP 200 से ज्यादा सीटें जीतेगी
खड़गे से मिलने से पहले बोले गहलोत, आलाकमान किसी को मनाने के लिए कोई पद नहीं देगा
दिल्ली में नाबालिग की चाकू मारकर हत्या करने वाला प्रेमी गिफ्तार
Daily Horoscope