• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

कर्नाटक के डिप्टी सीएम ने पूछा, 'बीजेपी ने ठेकेदारों के बिल क्यों नहीं चुकाए?'

Karnataka Deputy CM asked, Why didnt the BJP pay the bills of the contractors? - Bengaluru News in Hindi

बेंगलुरु। ठेकेदारों के बिल जारी करने को लेकर विवाद के बाद कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने शुक्रवार को भाजपा नेताओं से पूछा कि जब वे राज्य में सत्ता में थे तो उन्होंने उनके बिलों का भुगतान क्यों नहीं किया। भाजपा ठेकेदारों का भुगतान जारी करने के लिए सरकार के खिलाफ उनका समर्थन कर रही है। उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार ने कहा, “पूर्व मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई और पूर्व मंत्री आर. अशोक ने राज्य में सत्ता में रहते हुए बिल को मंजूरी क्यों नहीं दी? उन्हें भुगतान देने से किसने रोका? क्या उनके पास धन नहीं था? या फिर काम घटिया था? उन्हें इन सवालों का जवाब देने दीजिए और हम ठेकेदारों को जवाब देंगे।''
उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार के सत्ता में आने के बाद राज्य ठेकेदार संघ के अध्यक्ष डी. केम्पन्ना के आरोपों के बाद सीएम ने किए गए कार्यों का पता लगाने को कहा है।
उन्होंने कहा, बीजेपी नेताओं ने भी जांच की गुहार लगाई थी। “इसके बाद, हमने एक जांच समिति बनाई। उन्हें यह देखने के लिए कहा गया है कि काम पूरा हुआ या नहीं।''
उपमुख्यमंत्री ने पूछा, उन्होंने कहा कि जो लोग तीन-चार साल तक इंतजार कर सकते हैं, वे जांच पूरी होने तक इंतजार क्यों नहीं कर सकते. “इतनी जल्दी क्यों है? क्या हो रहा है?" .
15 फीसदी कमीशन के आरोपों पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि अगर उन पर कमीशन के आरोप साबित हो गए तो वह रिटायर हो जाएंगे।
शिवकुमार ने कहा, “अगर मुझे आरोपों का दोषी नहीं पाया गया, तो क्या भाजपा नेता बोम्मई और अशोक राजनीतिक सेवानिवृत्ति ले लेंगे?” .
उन्होंने आगे दोहराया कि क्या वे (ठेकेदार) दो महीने तक इंतजार नहीं कर सकते? ठेकेदारों को जीवन समाप्त करने की बात नहीं करनी चाहिए या दया मृत्यु की मांग नहीं करनी चाहिए।
“मुझे पता है कि उनके पीछे कौन है। लोकतंत्र में आरोप-प्रत्यारोप स्वाभाविक है।”
(आईएएनएस)

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Karnataka Deputy CM asked, Why didnt the BJP pay the bills of the contractors?
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: karnataka, bangalore, dk shivakumar, bjp, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, bengaluru news, bengaluru news in hindi, real time bengaluru city news, real time news, bengaluru news khas khabar, bengaluru news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved