बेंगलुरू। गौरी लंकेश मर्डर केस में एसआईटी को बड़ी सफलता मिली है। कर्नाटक की स्पेशल इन्वेस्टिगेशन टीम ने एक संदिग्ध आरोपी को गिरफ्तार किय है। आरोपी केटी नवीन कुमार को बेंगलुरु से गिरफ्तार किया गया। उस पर अवैध तरीके से हथियार रखने का आरोप है। एसआईटी के जांच अधिकारी और डिप्टी कमिश्नर एमएन अनुशेट के मुताबिक, नवीन कुमार को लोकल पुलिस ने 19 फरवरी को एक रिवॉल्वर और 15 बुलेट रखने के आरोप में गिरफ्तार किया था। उसे पूछताछ के लिए क्राइम ब्रांच को भेजा गया था। हालांकि, शुक्रवार को उसकी रिमांड खत्म होने वाली थी, जिसके चलते एसआईटी ने मर्डर से जुड़े सबूतों के आधार पर नवीन को कस्टडी में ले लिया। पुलिस के मुताबिक, अवैध हथियार रखने के आरोप में नवीन कुमार पर आम्र्स एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया था। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
कोर्ट ने उसे पूछताछ के लिए न्यायिक हिरासत में भेजा था। जहां उसने पुलिस को गौरी लंकेश मर्डर केस से जुड़ी कई अहम जानकारियां दीं। इसी के आधार पर पुलिस आगे की पूछताछ के लिए उसे कस्टडी में रखना चाहती थी। शुक्रवार को कोर्ट ने नवीन की कस्टडी 8 दिन के लिए बढ़ा दी। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, आरोपी का चेहरा केस से जुड़े एक संदिग्ध के स्केच से भी मिलता है। गौरी लंकेश, कन्नड़ कवि और पत्रकार पी लंकेश की सबसे बड़ी बेटी थीं। वे वीकली मैग्जीन लंकेश पत्रिका की एडिटर थीं।
5 सितंबर को लंकेश की उनके घर के बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।। हमलावरों ने उन पर बेहद नजदीक से 7 राउंड फायरिंग की थी। मौके पर ही उनकी मौत हो गई थी। उनको पहले भी जान से मारने की धमकियां मिल चुकी थीं। पड़ोसियों के मुताबिक, गौरी लंकेश की उम्र 55 साल थी। हमले के वक्त गौरी अपने घर का मेन गेट खोल रही थीं। उनके सिर, गर्दन और सीने पर 3 गोलियां लगीं, जबकि दीवार पर 4 गोलियों के निशान मिले।
कोरोना टीकाकरण से संबंधित नहीं हैं कर्नाटक, यूपी में हुई मौत - स्वास्थ्य मंत्रालय
लाल किले में मृत कौओं में बर्ड फ्लू की पुष्टि, 26 जनवरी तक पर्यटकों के लिए रहेगा बंद
बीजेपी अध्यक्ष नड्डा ने सवाल क्या पूछे, राहुल गांधी भाग गए - जावडेकर
Daily Horoscope