रांची। आरजेडी सुप्रीमो और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव को चारा घोटाले के एक मामले में आज रांची की विशेष सीबीआई कोर्ट में बहस होगी। लालू प्रसाद यादव बुधवार और गुरुवार को कोर्ट पहुंचे थे लेकिन उनकी सजा पर बहन शुरू नहीं हो पाई। गुरुवार को कोर्ट में अंग्रेजी के अल्फाबेट ए से लेकर के तक नाम वाले दोषियों की सजा पर बहस पूरी हुई थी। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
शुक्रवार को लालू की सजा पर बहस होनी है। गुरुवार को हुई सुनवाई के दौरान लालू ने कोर्ट के सामने अपनी बातें रखी और ये भी कहा कि उन पर जो आरोप लगाये गये थे वो बेबुनियाद थे। जिस पर मामले की सुनवाई कर रहे जज ने कहा कि आप पर लगाये गये आरोप गंभीर थे और पुख्था सुबूत थे और उसी के आधार पर आपको दोषी करार दिया गया।
इस बीच मामले की सुनवाई कर रहे जज ने ये भी कहा कि आपके शुभचिंतकों ने भी हमें फोन किया था। लेकिन हमने उनसे भी कहा कि जो भी फैसला होगा वो ब्लैक-एंड- व्हाइट में ही होगा। जिसके बाद लालू को वापस जेल भेज दिया गया और कहा गया कि आपकी सजा पर सुनवाई शुक्रवार को होगी।
नीतीश कुमार ने बिहार के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया, भाजपा से तोड़ा गठबंधन
ईएसआईसी घोटाला: हुबली, बेंगलुरु में सीबीआई की छापेमारी
शिंदे कैबिनेट विस्तार में 18 विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलाई गई, देखें तस्वीरें
Daily Horoscope