जम्मू। अमरनाथ यात्रा (Amarnath Yatra) के 22वें दिन 13377 यात्रियों (Pilgrims) ने पवित्र गुफा के दर्शन किए और इस साल अमरनाथ यात्रा शुरू होने के बाद से 22 दिनों में बाबा बर्फानी (Baba Barfani) के दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं ने संख्या के मामले में पिछले साल पूरे 60 दिनों की यात्रा अवधि का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
यहां अधिकारियों ने कहा, अमरनाथ यात्रा के 22वें दिन कल 13377 यात्रियों ने पवित्र गुफा के दर्शन किए और इस साल 1 जुलाई को यात्रा शुरू होने के बाद से 2 लाख 85 हजार 381 यात्री गुफा के दर्शन कर चुके हैं। उन्होंने कहा, पिछले साल यात्रा की पूरी 60 दिनों की अवधि में 2 लाख 85 हजार 006 यात्रियों ने यात्रा पूरी की थी। पुलिस ने कहा कि भगवती नगर यात्री निवास से 3060 यात्रियों का एक जत्था मंगलवार को सुरक्षा सहित दो काफिलों में रवाना हुआ।
पुलिस अधिकारी ने आगे बताया, इनमें से 1109 यात्री बालटाल आधार शिविर जा रहे हैं जबकि 1951 यात्री पहलगाम आधार शिविर जा रहे हैं। श्रद्धालुओं के अनुसार, अमरनाथ गुफा में बर्फ की विशाल संरचना बनती है जो भगवान शिव की पौराणिक शक्तियों की प्रतीक है। तीर्थयात्री पवित्र गुफा तक जाने के लिए या तो अपेक्षाकृत छोटे 14 किलोमीटर लंबे बालटाल मार्ग से जाते हैं या 45 किलोमीटर लंबे पहलगाम मार्ग से जाते हैं। बालटाल मार्ग से लौटने वाले श्रद्धालु दर्शन करने वाले दिन ही आधार शिविर लौट आते हैं।
हाईकोर्ट ने पूछा, अमृतपाल को छोड़कर सभी को कैसे गिरफ्तार किया गया?
हर किसी को बोलने का अधिकार : राहुल गाँधी
के. कविता ने ईडी को लिखा पत्र, निजता के अधिकार का मुद्दा उठाया
Daily Horoscope