• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

हिमाचल : ऊना जिले में 26 करोड़ के विकास कार्यों का शुभारंभ, खुलेगा राज्य का पहला सरकारी सीबीएसई स्कूल

Himachal: Development works worth Rs 26 crore launched in Una district, states first government CBSE school to open - Una News in Hindi

ऊना । हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ऊना को तोहफा दिया है। सोमवार को ऊना में 25.79 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास हुआ। इस दौरान मुख्यमंत्री ने ऊना में राज्य के पहले सीबीएसई पैटर्न पर आधारित सरकारी स्कूल खोलने की घोषणा की। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के ऊना पहुंचने पर स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। इसके बाद सीएम सुक्खू कार्यक्रम स्थल पर गए। उन्होंने ऊना में 8.79 करोड़ रुपए की लागत से बने राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक (बाल) पाठशाला के नवनिर्मित भवन का उद्घाटन किया। इसके बाद मुख्यमंत्री ने 12 करोड़ रुपए की लागत से निर्मित राजकीय डिग्री कॉलेज के अत्याधुनिक शैक्षणिक ब्लॉक का उद्घाटन किया। इस ब्लॉक में स्मार्ट क्लासरूम, विज्ञान प्रयोगशाला और प्रशासनिक इकाइयां शामिल हैं। साथ ही, मुख्यमंत्री ने ऊना में पांच करोड़ रुपए की अनुमानित लागत से बनने वाले गर्ल्स हॉस्टल की आधारशिला रखी। यह छात्रावास दूर-दराज के क्षेत्रों से आने वाली छात्राओं को सुरक्षित और सुविधाजनक आवास उपलब्ध कराएगा। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कॉलेज परिसर में पौधारोपण भी किया।
अपने संबोधन में मुख्यमंत्री ने ऐलान किया कि हिमाचल प्रदेश का पहला सरकारी स्कूल जो सीबीएसई पैटर्न पर आधारित होगा, वह राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक (बाल) पाठशाला, ऊना परिसर में खोला जाएगा। उन्होंने कहा, "यह कदम राज्य में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा की दिशा में एक बड़ी पहल है और इससे सरकारी स्कूलों के शिक्षा स्तर में सुधार आएगा।"
मंच से सुक्खू ने यह भी घोषणा की कि, "प्रदेश के सभी छात्र-खिलाड़ी, जो राष्ट्रीय या अंतर्राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताओं में हिस्सा लेंगे, उन्हें विद्यालय की अटेंडेंस में जरूरी रियायत दी जाएगी। इस संबंध में सभी प्रधानाध्यापकों और प्राचार्यों को तत्काल प्रभाव से निर्देश जारी कर दिए गए हैं।"
ऊना में मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने बीजेपी के आरोपों पर भी जवाब दिया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार अपने वादे पूरे करने की दिशा में आगे बढ़ रही है।
मुख्यमंत्री सुक्खू ने कहा, "कांग्रेस सरकार अपने वादों को निभाने के लिए लगातार काम कर रही है, लेकिन बीजेपी नेताओं ने प्रदेश को केंद्र से मिलने वाले हकों से वंचित करने का प्रयास किया है।" उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पूर्व बीजेपी सरकार ने बिना बजट प्रावधान के सिर्फ दिखावे के लिए बड़े-बड़े भवनों के शिलान्यास कर दिए, जिन्हें अब कांग्रेस सरकार को पूरा करना पड़ रहा है।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Himachal: Development works worth Rs 26 crore launched in Una district, states first government CBSE school to open
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: cbse, himachal, himachal pradesh chief minister sukhvinder singh sukhu, sukhvinder singh sukhu, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, una news, una news in hindi, real time una city news, real time news, una news khas khabar, una news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हिमाचल प्रदेश से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved