शिमला। हिमाचल प्रदेश के विधायकों ने बुधवार को भाजपा नेता व पूर्व मुख्यमंत्री जय राम ठाकुर के उस बयान की निंदा की है, जिसमें उन्होंने कहा था कि कांग्रेस बदले की राजनीति कर रही है। कांग्रेस विधायक राजेश धमार्णी, संजय रतन और सुंदर सिंह ठाकुर ने एक संयुक्त बयान में कहा कि ऐसा लगता है कि पूर्व मुख्यमंत्री इस तरह के निराधार बयानों का सहारा लेकर नई दिल्ली में अपने राजनीतिक आकाओं को खुश करने की जल्दी में हैं। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व वाली सरकार को जनता ने पांच साल के लिए जनादेश दिया है और पांच वर्षो में विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस द्वारा किए गए सभी 10 गारंटियों और अन्य चुनावी वादों को पूरा करना सरकार की प्रतिबद्धता है।
उन्होंने कहा कि पिछली भाजपा सरकार ने अपने कार्यकाल के अंत में चुनावों को ध्यान में रखते हुए कई संस्थानों को खोलने और अपग्रेड करने का ऐलान किया था। बिना किसी बजटीय प्रावधान के मतदाताओं को लुभाने के मकसद से सभी संस्थानों को खोला और अपग्रेड किया गया।
आगे कहा कि लोगों की मांग पर एक भी संस्थान खोला या अपग्रेड नहीं किया गया। सरकार ने ऐसे संस्थानों को बंद करने का फैसला लिया है और इन सभी घोषणाओं की समीक्षा की जाएगी। यदि योग्य और आवश्यक पाए जाते हैं तो उचित बजटीय प्रावधान के बाद इन्हें खोला जाएगा।
विधायकों ने पूर्व मुख्यमंत्री को याद दिलाया कि राज्य में भाजपा के सत्ता में आने के बाद पिछली कांग्रेस सरकार के विकास से संबंधित सभी फैसलों को रद्द कर दिया गया था। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार हमेशा बदले की राजनीति करती है, जबकि सुक्खू के नेतृत्व वाली कांग्रेस सरकार राज्य के संतुलित विकास के लिए प्रतिबद्ध है।
--आईएएनएस
गृह मंत्रालय ने मणिपुर हिंसा की जांच के लिए बनाया न्यायिक आयोग
विपक्षी पार्टियों की पहली बैठक अब 23 जून को पटना में होगी
नीतीश ने गंगा पर निर्माणाधीन पुल के फिर गिरने की जांच के आदेश दिए
Daily Horoscope