शिमला । मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने विधानसभा में बजट पेश करते हुए सरकारी कर्मचारियों के लिए कई महत्वपूर्ण घोषणाएं की है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि वित्त वर्ष 2019-20 के दौरान एचआरटीसी में 800 पदों पर भर्ती की जाएगी। इसके अलावा राज्य बिजली बोर्ड में 1000 पद और अन्य विभागों में 3500 पदों पर भर्ती की जाएगी। उन्होंने कहा कि नई पेंशन योजनामें सरकार का अंशदान बढ़ने से 80 हजार कर्मचारियों को इसका फायदा मिलेगा।राज्य के कर्मचारियों को 1 जुलाई 2018 से 4 परसेंट डीए की घोषणा करते हुए नई पेंशन योजना में सरकार के अंशदान को 10 से बढ़ाकर 14 परसेंट कर दिया। 4 परसेंट डीए का लाभ राज्य के 2.5 लाख कर्मचारियों को मिलेगा।
सीएम ने कहा कि वित्त वर्ष 2019-20 के दौरान शिक्षकों के 8000, डॉक्टरों के 3000, क्लर्क और जेओए के 1000, पैरामेडिकल के 3000, पटवारी के 400, पुलिस विभाग में 1400, जेई के 100 पदों पर पूरे एक साल के दौरान भर्ती की जाएगी।उन्होंने कहा कि बिजली बोर्ड में 1000 पद और अन्य विभागों में 3500 पदों परभर्ती की जाएगी। जयराम ठाकुर ने राज्य के स्कूलों में पढ़ा रहे पैरा और पीटीए टीचर्स की मुश्किलों पर सहानुभूति जताते हुए उन्हें नियमित शिक्षकों की तरह की ग्रेड पे और महंगाई भत्ता (डीए) देने की घोषणा की है। उन्होंने एसएमसी के जरिए अनुबंधित शिक्षकों के पारिश्रमिक में भी 20 फीसदी इजाफे की घोषणा की है। एचआरटीसी में भी 800 पदों पर भर्ती का ऐलान किया।
इंदौर में रामनवमी पर हुआ बड़ा हादसा : एक मंदिर की बावड़ी की छत्त गिरी, 25 लोग दबे, 8को बचाया...देखें तस्वीरें
दुर्लभ बीमारियों के लिए दवाओं के आयात पर सीमा शुल्क से छूट
छत्रपति संभाजीनगर में गुटों के बीच झड़प, आगजनी व पथराव
Daily Horoscope