हमीरपुर । राष्ट्रीय प्रतियोगिकी के संस्थान में महिला सेल की ओर से महिलाओं के लिए बेहतर कार्य स्थल बनाना विषय पर कार्यशाला आयोजित की गई। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
यह कार्यशाला पीओएसएच अधिनियम, साइबर अपराध और विज्ञान और प्रौद्योगिकी में महिलाओं की भूमिका के प्रति छात्रों, शिक्षकों और कर्मचारियों को संवेदनशील बनाने पर केंद्रित थी। इसमें एनआईटी हमीरपुर के संकाय और कर्मचारियों के साथ यूजी, पीजी और पीएचडी छात्रों ने भाग लिया। कार्यशाला का शुभारम्भ दीप प्रज्वलन के बाद सरस्वती वंदना से हुआ।
एनआईटी की रजिस्ट्रार डॉ अर्चना एस नानोटी ने विज्ञान और प्रौद्योगिकी में महिलाओं की भूमिका पर जानकारी दी।
महिलाओं के खिलाफ साइबर अपराध और कानूनी प्रावधानों से संबंधित मुद्दों को एसपी डॉ आकृति शर्मा , पीओएसएच अधिनियम के संबंध में व्यापक दृष्टिकोण को एसोसिएट डॉ सीमा कश्यप द्वारा संबोधित किया गया। कार्यशाला का विषय महिलाओं के लिए बेहतर कार्यस्थल बनाना आईसीसी की अध्यक्ष पीठासीन अधिकारी डॉ पमिता अवस्थी द्वारा पेश किया गया था।
संस्थान के निदेशक प्रोफेसर एचएम सूर्यवंशी, प्रोफेसर रवि कुमार, अमिता सूर्यवंशी ने कहा कि छात्रों के लिए इस तरह की महत्वपूर्ण जानकारियां देना उनके लिए जरूरी है। सदस्य डॉ योगेश गुप्ता भी मौजूद थे।
भारत ने कनाडा के लोगों के लिए वीज़ा सेवाएं निलंबित की ,कनाडा के नागरिक फ़िलहाल भारत नहीं आ सकेंगे
चीन पर लोक सभा में राजनाथ सिंह और अधीर रंजन के बीच तीखी बहस
कनाडा में गैंगेस्टर सुखविंदर सिंह उर्फ सुक्खा दुनुके की हत्या,लॉरेंस गैंग ने ली जिम्मेदारी
Daily Horoscope