धर्मशाला। तिब्बती धर्मगुरु दलाई लामा ने शनिवार को ओडिशा ट्रेन हादसे में लोगों की मौत पर शोक जताया। ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को लिखे पत्र में उन्होंने कहा, मैं उन परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं, जिन्होंने अपने प्रियजनों को खोया है और उन सभी के लिए प्रार्थना करता हूं, जो इस त्रासदी में घायल हुए हैं और प्रभावित हुए हैं।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
मैं बहुत सराहना करता हूं कि राज्य सरकार और अन्य एजेंसियां, जिनमें केंद्र सरकार भी शामिल है, इस दुखद दुर्घटना से घायलों और अन्य लोगों को चिकित्सा उपचार और सहायता प्रदान करने की पूरी कोशिश कर रही हैं।
ओडिशा के लोगों के साथ एकजुटता के प्रतीक के रूप में, दलाई लामा ट्रस्ट (डीएलटी) चिकित्सा उपचार के साथ-साथ राहत और बचाव प्रयासों के लिए दान कर रहा है।
जैसा कि आप जानते हैं, मुझे कई बार ओडिशा जाने का अवसर मिला है और आपसे मिलने का सम्मान भी मिला है।
शुक्रवार शाम को कोरोमंडल एक्सप्रेस और एसएमवीटी-हावड़ा सुपर फास्ट एक्सप्रेस के डिब्बे ओडिशा के बालासोर जिले में पटरी से उतर गए, इसमें 261 लोगों की मौत हो गई और लगभग 900 लोग घायल हो गए।(आईएएनएस)
अशांत पड़ोसियों के बीच चट्टान की तरह अटल खड़ा भारत, ताकत देख दुनिया हैरान
सुप्रीम कोर्ट कॉलेजियम ने की न्यायमूर्ति यशवंत वर्मा को इलाहाबाद हाईकोर्ट वापस भेजने की सिफारिश
संविधान को किसी भी कीमत पर बदलने नहीं देंगे, जरूरत पड़ने पर बसपा संघर्ष के लिए तैयार : मायावती
Daily Horoscope