धर्मशाला। हिमाचल प्रदेश में कांग्रेस सरकार के तीन साल पूरे होने पर भाजपा ने गुरुवार को धर्मशाला के जोरावर स्टेडियम में बड़ा प्रदर्शन किया। प्रदेशभर से भारी संख्या में पहुंचे कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस सरकार के खिलाफ जोरदार नारे लगाए। भाजपा विधायक दल भी विधानसभा से निकलकर रैली स्थल पहुंचा।
‘राहुल को खुश करने के लिए सुक्खू सरकार अपमान कर रही सनातन को’ – श्रीकांत शर्मा
प्रदर्शन में भाजपा के प्रदेश प्रभारी श्रीकांत शर्मा ने कांग्रेस सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि सुक्खू सरकार बच्चों को ‘राधे-राधे’ बोलने से रोक रही है और राहुल गांधी को खुश करने के लिए सनातन संस्कृति का अपमान किया जा रहा है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
उन्होंने कहा— “कांग्रेसियों कान खोलकर सुन लो, हिमाचल BJP का था, है और 2027 में फिर भाजपा का होगा। इस बार मोदी के नेतृत्व में हर बूथ पर कमल खिलेगा।”
उन्होंने यह भी दावा किया कि कांग्रेस सरकार ने जनता को धोखा देकर सत्ता हासिल की, जबकि प्रधानमंत्री मोदी ने प्रदेश को दो बार आपदा राहत के लिए बड़ा पैकेज दिया—पहले 5500 करोड़ और हाल ही में 1500 करोड़ का।
भीड़ ने भरी हुंकार, कांग्रेस को ‘झूठी और भ्रष्ट’ बताया
जोरावर स्टेडियम भाजपा समर्थकों से खचाखच भरा रहा। भाजपा नेताओं ने इसे हिमाचल में कांग्रेस की “नकम्मी और भ्रष्ट” सरकार के खिलाफ जनाक्रोश बताया।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल ने कहा कि कांग्रेस सरकार लोगों को रैली में आने से रोकने के लिए जगह-जगह नाके लगवा रही है।उन्होंने कहा—“5 लाख सरकारी नौकरियों का वादा किया था, अब पशु मित्र और रोगी मित्र भर्ती कर रहे हैं। यह व्यवस्था परिवर्तन नहीं, सत्ता का पतन है।”
‘हिमाचल में देश की सबसे भ्रष्ट सरकार’ – संजय टंडन
भाजपा सह प्रभारी संजय टंडन ने कहा कि सुक्खू सरकार किसी एक भी वादे पर खरी नहीं उतरी।उन्होंने आरोप लगाया कि— “स्कूल, कॉलेज, दफ्तर और ट्रेजरी बंद किए जा रहे हैं। लोग बेरोजगार हो रहे हैं। यह देश की सबसे निकम्मी सरकार है।”
कांगड़ा से सांसद डॉ. राजीव भारद्वाज ने भी कहा कि सरकार बुनियादी संस्थान बंद कर रही है, इसलिए इसे हटाना जरूरी है।
28 लाख महिलाओं के 1500-1500 रुपए बकाया: BJP
डॉ. बिंदल ने दावा किया कि सरकार ने 28 लाख महिलाओं के 36 महीनों के 1500-1500 रुपए अब तक नहीं दिए हैं।उन्होंने कहा कि कर्मचारियों और पेंशनरों पर भी सरकार का 10 हजार करोड़ का बकाया है।
उन्होंने चेतावनी दी कि यदि शांतिपूर्ण प्रदर्शन में सरकार ने हस्तक्षेप किया, तो उसकी जिम्मेदारी भी सरकार की ही होगी।
ABVP पर हुए लाठीचार्ज की निंदा
डॉ. बिंदल ने ABVP कार्यकर्ताओं पर हुए हालिया पुलिस लाठीचार्ज को “लोकतंत्र की हत्या” बताया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार युवाओं की आवाज दबा रही है और भाजपा इसे बर्दाश्त नहीं करेगी।
सुक्खू सरकार हर क्षेत्र में फेल: संजीव कटवाल
भाजपा महामंत्री संजीव कटवाल ने कहा कि कांग्रेस सरकार हर मोर्चे पर विफल रही है— प्रदेश कर्ज में डूबा, लीकर पॉलिसी असफल, हजारों करोड़ के प्रोजेक्ट ठप, आपदा प्रभावित सहायता की राह देखते रहे।
जोरावर स्टेडियम बना पुलिस छावनी
भाजपा के बड़े प्रदर्शन को देखते हुए जोरावर स्टेडियम और विधानसभा परिसर को पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया। जगह-जगह बैरिकेडिंग, कड़ी सुरक्षा प्रदर्शनकारियों को विधानसभा की ओर जाने से रोका गया।
रैली में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर, सांसद अनुराग ठाकुर सहित छह सांसद, श्रीकांत शर्मा और सभी भाजपा विधायक मौजूद रहे।
राशिफल : सफलता का दरवाज़ा खुलेगा या चुनौतियाँ बढ़ेंगी? जानिए शनिवार का पूरा भविष्यफल
यादों में फिर लौटे अमरीश पुरी, 21वीं पुण्यतिथि पर 'मोगैम्बो' के लिए जैकी श्रॉफ के छलके जज्बात
अनुपम खेर की 'खोसला का घोसला 2' की शूटिंग जारी, ठंड में भी जोश बरकरार
'बॉर्डर 2' का नया गाना 'जाते हुए लम्हों' रिलीज, पुराने गाने के री-क्रिएटेड वर्जन ने बढ़ाया दर्शकों का उत्साह
'मां बनना आपको बदल देता है', अनुष्का शर्मा ने मातृत्व अनुभव को किया साझा
7 हजार गायों की देखभाल के लिए आगे आए सोनू सूद, गोशाला को दी 22 लाख रुपए की मदद
राशिफल 12 जनवरी 2026: सफलता की शुरुआत या चुनौतियों की दस्तक? जानिए सोमवार का हाल
मकर संक्रांति 2026: 14 या 15 जनवरी? तारीख को लेकर दूर हुआ भ्रम, जानिए सही तिथि और महत्व
11 जनवरी का पंचांग: जानें शुभ मुहूर्त, राहुकाल और विशेष योग
राशिफल 13 जनवरी 2026:जानें किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे बरतनी होगी सावधानी
मां अंबा के चरणों में समर्पित दिखे सिंगर कैलाश खेर, शेयर की भक्ति से सराबोर फोटोज
राशिफल 11 जनवरी 2026: मेष से मीन तक जानें किसे मिलेगी सफलता और किसे बरतनी होगी सावधानी
'सलमान खान डायलॉग या सीन की प्रैक्टिस नहीं करते', चित्रांगदा सिंह ने बताया 'बैटल ऑफ गलवान' के सेट का अनुभव
BBL: मोहम्मद रिजवान की हुई बेइज्जती, धीमी बल्लेबाजी की वजह से वापस बुलाया गया
बच्चियों के किडनैप की गुत्थी को सुलझाती दिखेंगी रानी मुखर्जी, 'मर्दानी 3' का ट्रेलर बढ़ा देगा धड़कनें
'मास्टर शेफ इंडिया' शो में दिव्यांग महिला ने जीता जजों का दिल, साहस से भरी कहानी सुन इमोशनल हुए फैंस
मंदिर में गुप्त रूप से दान करें ये तीन वस्तुएं, जीवन में आएगा सुख-समृद्धि का प्रवाह
'हक' को लेकर करण जौहर ने जताया अफसोस, बोले- 'काश यह फिल्म सिनेमाघर में देख पाता'
'विकसित भारत यंग लीडर्स' के समापन सत्र में पीएम मोदी ने कहा, 'युवाओं का सामर्थ्य, भारत का सामर्थ्य बनेगा'

जेकेएसए ने ईरान से कश्मीरी छात्रों को निकालने के लिए पीएम मोदी से मांगी मदद

एनसीआर में वायु प्रदूषण पर हाई-लेवल बैठक: भूपेंद्र यादव ने दिल्ली सरकार के एक्शन प्लान की समीक्षा की
राशिफल 13 जनवरी 2026:जानें किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे बरतनी होगी सावधानी
'मां बनना आपको बदल देता है', अनुष्का शर्मा ने मातृत्व अनुभव को किया साझा
यादों में फिर लौटे अमरीश पुरी, 21वीं पुण्यतिथि पर 'मोगैम्बो' के लिए जैकी श्रॉफ के छलके जज्बात
अनुपम खेर की 'खोसला का घोसला 2' की शूटिंग जारी, ठंड में भी जोश बरकरार
7 हजार गायों की देखभाल के लिए आगे आए सोनू सूद, गोशाला को दी 22 लाख रुपए की मदद
बर्थडे स्पेशल: क्रिस्टी एली, कॉमिक टाइमिंग की क्वीन! जिन्हें साइंटोलॉजी से था प्यार
'मास्टर शेफ इंडिया' शो में दिव्यांग महिला ने जीता जजों का दिल, साहस से भरी कहानी सुन इमोशनल हुए फैंस
'हक' को लेकर करण जौहर ने जताया अफसोस, बोले- 'काश यह फिल्म सिनेमाघर में देख पाता'
'सलमान खान डायलॉग या सीन की प्रैक्टिस नहीं करते', चित्रांगदा सिंह ने बताया 'बैटल ऑफ गलवान' के सेट का अनुभव
अमिताभ बच्चन ने पुलकित सम्राट की फिल्म ‘राहु केतु’ की सराहनीय प्रशंसा की, फ़िल्म होगी16 जनवरी 2026 को रिलीज़
'बॉर्डर 2' का नया गाना 'जाते हुए लम्हों' रिलीज, पुराने गाने के री-क्रिएटेड वर्जन ने बढ़ाया दर्शकों का उत्साह
मां अंबा के चरणों में समर्पित दिखे सिंगर कैलाश खेर, शेयर की भक्ति से सराबोर फोटोज
बच्चियों के किडनैप की गुत्थी को सुलझाती दिखेंगी रानी मुखर्जी, 'मर्दानी 3' का ट्रेलर बढ़ा देगा धड़कनें
43 साल के करियर में अनुपम खेर की 550वीं फिल्म की शूटिंग शुरू, कहा- कभी नहीं सोचा था
बॉलीवुड की प्यारी 'छोटी बहन' नंदा ने लोगों के दिलों पर छोटी अमिट छाप, मेहनत के दम पर हासिल किया स्टारडम
गले में सूजन और खराश से छुटकारा दिलाएंगे आयुर्वेदिक नुस्खे
जेम्स डीन के साए तले उभरा विद्रोही सितारा, साल मिनियो ने छोटी सी उम्र में कमाया बड़ा नाम
मामूली सी दिखने वाली चांगेरी घास है गुणों का खजाना, हृदय रोगों से लेकर ल्यूकोरिया तक में असरदार
20 मिनट का ध्यान तन और मन के लिए संजीवनी, हार्मोन संतुलन में भी मिलेगी मदद
सर्दियों में सिर-कान और पैर की मालिश जरूरी, एक-दो नहीं मिलते हैं कई लाभ
उबले आलू में छिपा है सेहत का खजाना, जानिए इसके आयुर्वेदिक गुण
शरीर पर चर्बी हटाने के लिए रोजाना करें उत्तान मंडूकासन, पीठ दर्द दूर करने में मददगार
आयरन की कमी से शरीर होने लगता है 'बेजान, अच्छे स्वास्थ्य के लिए रोजाना कितनी मात्रा जरूरी?
बॉडी को डिटॉक्स कर तनाव दूर करता है शशांकासन, ऐसे करें अभ्यास
Fashion Tips: किसी भी ड्रेस में दिखना है स्लिम ट्रिम, तो न करें फैशन से जुड़ी गलतियां
साल के सबसे ठंडे 14 दिनों में कैसे रखें अपना ख्याल, जान लें ये जरूरी उपाय
चौलाई के बीज: बुजुर्गों से लेकर गर्भवती महिलाओं के लिए सुपरफूड है चौलाई के बीज, सेवन से मिलेंगे कई लाभ
प्रदूषण में सांस लेना मुश्किल? कारगर हैं ये घरेलू उपाय
बिना दवा खाए तनाव और चिंता से हो जाएंगे कोसों दूर, जान लें बिब्लियोथेरेपी के फायदे
बदलते मौसम में इम्युनिटी बढ़ाने के लिए वरदान है सूर्यभेदन प्राणायाम
दवा और सही आहार के बाद भी नहीं बढ़ रहा हीमोग्लोबिन का स्तर, जानें कारण से लेकर सही तरीका
शरीर को अनगिनत फायदे देता है दालचीनी और शहद का कॉम्बिनेशन, जानें फायदों से लेकर सावधानी
ठंड से बचने के लिए रोजाना खाएं अंडा, इम्यूनिटी होगी मजबूत और थकान होगी दूर
रोशनी बढ़ाने से लेकर दर्द मिटाने तक, आंखों के लिए आयुर्वेदिक वरदान है 'बिदालिका'
ठंड, थकान और संक्रमण से बचाव, सर्दियों में गर्भवती महिलाएं कैसे रखें खुद का ख्याल?
मोरिंगा : बढ़ते वजन को घटाने में मददगार, शरीर को अंदर से करता है डिटॉक्स
रात का हेल्थ बूस्टर है दूध, जानें सर्दी में कैसे करता है स्वास्थ्य की पूरी देखभाल
शरीर की इम्युनिटी बढ़ाती है घी वाली कॉफी, जानें कैसे त्वचा और पाचन को बनाती है बेहतर
मोटापा नहीं, सर्दियों में शरीर का सुरक्षा कवच है 'ब्राउन फैट', जानें क्यों है जरूरी
अखरोट से बाजरा तक, ब्लड शुगर को प्राकृतिक तरीके से नियंत्रित करेंगे ये सुपरफूड्स
देखें आज 13/01/2026 का राशिफल
Romantic things you should do during your honeymoon
Rishabh Pant to donate match fee towards rescue operations in Uttarakhand
Telegram becomes most downloaded app on Google Play Store
WhatsApp working on new mention badge features for group chatsDaily Horoscope