• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

धान खरीद में सामने आया बड़ा फर्जीवाड़ा, श्वेत पत्र जारी करे भाजपा सरकार : दुष्यंत चौटाला

Major fraud exposed in paddy procurement, BJP government should issue white paper: Dushyant Chautala - Sonipat News in Hindi

सोनीपत। हरियाणा में धान की खरीद में सामने आए फर्जीवाड़े को लेकर पूर्व उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने जांच की मांग करते हुए भाजपा सरकार से श्वेत पत्र जारी करने की मांग की है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि यह सरकार की खामी के चलते बड़ा हेरफेर हुआ है। उन्होंने कहा कि नकली गेट पास के जरिए हमारे प्रदेश के किसानों के नाम पर दूसरे राज्य का धान खरीदा गया और इससे सरकारी खजाने को बड़ी क्षति पहुंचाई गई है। रविवार को दुष्यंत चौटाला सोनीपत में जेजेपी जिला स्तरीय सम्मेलन के बाद पत्रकारों से रूबरू थे। इस दौरान जेजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ अजय सिंह चौटाला ने पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और संगठन मजबूती बारे आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। पूर्व डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि पूर्व गठबंधन सरकार ने फसल खरीद के दौरान होती आ रही ऐसी चोरियों को रोकने का काम किया था, लेकिन अब साबित होता है कि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी द्वारा नीति में बदलाव करने से बड़े स्तर पर चोरों को रास्ता मिला है और इससे दूसरे राज्य का धान खरीदकर सरकारी खजाने को बड़ा नुकसान पहुंचाया जा रहा है इसलिए चीफ सेक्रेटरी की अध्यक्षता में पूरे मामले की सही जांच हो और श्वेत जारी हो। दुष्यंत चौटाला ने यह भी कहा कि आज प्रदेश की कानून व्यवस्था का बुरा हाल हो चुका है। उन्होंने कहा कि हरियाणा में दो पुलिस अधिकारियों की सुसाइड और दिनों-दिन हो रही अपराध की बड़ी वारदातें सबके सामने है।
दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जब से नायब सैनी ने प्रदेश का नेतृत्व संभाला है तब से हरियाणा में अपराध बढ़ता ही जा रहा है। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार ने पुलिस को कमजोर और कायर बना दिया है, पुलिस को स्वतंत्रता नहीं होने के कारण आज कानून व्यवस्था का बुरा हाल है। एक सवाल के जवाब में दुष्यंत चौटाला ने यह भी कहा कि आज पार्टी कार्यकर्ता जेजेपी संगठन को बूथ स्तर पर मजबूत करने में जुटे हुए है और निरंतर नए लोग जेजेपी से जुड़ रहे है।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Major fraud exposed in paddy procurement, BJP government should issue white paper: Dushyant Chautala
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: dushyant chautala, jjp, ex deputy cm, paddy scam, fraud investigation, white paper, haryana government, fake gate passes, sonipat, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, sonipat news, sonipat news in hindi, real time sonipat city news, real time news, sonipat news khas khabar, sonipat news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved