• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

अफसरों के भ्रष्टाचार और लापरवाही को लेकर सरकार गंभीर नहीं: केडिया

Government is not serious about corruption and negligence of officers: Kedia - Sirsa News in Hindi

सिरसा। हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी के डेलीगेट नवीन केडिया ने बरसात का सीजन शुरू होते ही पूरे प्रदेश में हो रहे जलभराव को लेकर सरकार की व्यवस्था पर आक्षेप किया है। साथ ही उन्होंने कहा कि आगाह करने के बावजूद सरकार ने ड्रेनेज, सीवरेज और सिंचाई को लेकर कोई कदम नहीं उठाया जिसकी वजह से आम जनमानस को परेशानी उठानी पड़ी। यहां जारी बयान में नवीन केडिया ने कहा कि भाजपा सरकार सबका साथ, सबका विकास करने के जो थोथे दावे करती है, उनकी हवा निकल गई है। पूरा प्रदेश बरसात के पानी से जलमग्न है और अधिकारी जनता का जवाब देने से गुरेज कर रहे हैं। पूरे प्रदेश में जलनिकासी के दावे फेल हो चुके हैं और जहां तहां सड़कों पर पानी जमा है। स्लम बस्तियों का इतना बुरा हाल हो गया है कि लोगों का अपने घरों से निकलना मुश्किल हो गया है। कांग्रेस नेता ने कहा कि भयंकर गर्मी के मौसम को लेकर हर इंसान बारिश की कामना कर रहा था लेकिन बारिश के आते ही इतना जलभराव हो गया कि लोगों को बारिश अभिशाप की तरह महसूस हो रही है। हर जगह दलदल, कीचड़, जलभराव और फिसलन के कारण लोगों का गलियों और सड़कों पर से गुजरना मुश्किल हो गया है। आने वाले मानसून के सीजन में लोगों का क्या हाल होगा, इसका भगवान मालिक है।
केडिया ने कहा कि अभी बरसात का पूरा सीजन बाकी है और गांवों में बाढ़ के हालात पैदा हो गए हैं। धान उत्पादक किसानों के लिए बारिश अच्छे संकेत लेकर आई थी लेकिन सरकार के बदइंतजामी के हालात ने उनकी उम्मीदों पर पानी फेर दिया है। हर गांव में जलभराव के हालात हैं और प्रशासन व शासन के लोग हाथ पर हाथ धरे बैठे हैं।
उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश में ड्रेनेज, सीवरेज सिस्टम का दीवाला निकला हुआ है, जगह जगह सड़कें बैठ गई हैं और निचले इलाकों में पानी खड़ा होने के कारण लोगों को भारी असुविधा का सामना करना पड़ रहा है। सबका साथ, सबका विकास और हरियाणा एक हरियाणवी एक के जुमले सुनाने वाली भाजपा सरकार कहां खड़ी है, किसी को पता नहीं। मौजूदा विधायक 70 करोड़ की ग्रांट जलनिकासी के लिए लाने की बात कर रहे थे, वह कहां है?
नवीन केडिया ने कहा कि प्रदेश सरकार में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार हो रहा है और सरकार ने अफसरों को लूट की खुली छूट दे रखी है। यही वजह है कि जनता के खून पसीने के करोड़ों रुपयों का कहीं हिसाब नहीं है। लोगों को झूठी बातें कहकर बरगलाया जा रहा है जबकि हकीकत सबके सामने है। आज पूरे प्रदेश की जनता भाजपा सरकार की बदपरवाही, भ्रष्टाचार, अनियमितता और झूठ से परेशान हो चुकी है। वह वक्त दूर नहीं है जब प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनेगी और आम आदमी के कल्याण की नीतियां बनाई जाएंगी और उन्हें राहत प्रदान की जाएगी।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Government is not serious about corruption and negligence of officers: Kedia
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: sirsa, haryana pradesh congress committee delegate, naveen kedia, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, sirsa news, sirsa news in hindi, real time sirsa city news, real time news, sirsa news khas khabar, sirsa news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved