• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

हरियाणा में खादी के ऑनलाइन बिक्री केंद्र का शुभारंभ

Launch of Khadi online sales center in Haryana - Panchkula News in Hindi

चंडीगढ़ । हरियाणा के उद्योग एवं वाणिज्य मंत्री विपुल गोयल ने कहा कि महात्मा गांधी के चरखे को देखकर हमें एक दम अपनी आजादी की याद आती है और महात्मा गांधी ने खादी को अपनाकर बढावा देने का काम किया था। उन्हीं की सोच को आगे बढाते हुए हरियाणा सरकार खादी एवं स्वच्छता को बढावा देने की दिशा में विशेष कदम उठा रही है। हरियाणा खादी बोर्ड ने एक नई पहल करते हुए हरियाणा दिवस के अवसर पर देश के पहले खादी ऑनलाइन बिक्री केन्द्र की शुरूआत की है। गोयल गुरुवार को पंचकूला के सैक्टर 2 स्थित खादी भवन में प्रथम खादी बिक्री केन्द्र के उद्घाटन अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में बोल रहे थे। इस अवसर पर लोक सभा सांसद रतन लाल कटारिया, पंचकूला के विधायक एवं मुख्य सचेतक ज्ञानचंद गुप्ता, हरियाणा खादी बोर्ड के सदस्य मदन मोहन शर्मा, एसीएस देवेन्द्र कुमार, एमडी शेखर विद्यार्थी भी मौजूद रहे। उन्होंने प्रदेशवासियों को हरियाणा दिवस की बधाई देते हुए कहा कि फरवरी में खादी बोर्ड को बने 50 साल हो जाएंगे। अब तक किसी भी सरकार ने खादी को बढावा देने के लिए इस प्रकार के कदम नहीं उठाए जो कि मुख्यमंत्री मनोहर लाल के नेतृत्व वाली सरकार ने खादी को बढाने के लिए उठाए है। उन्होंने कहा कि इसी प्रकार के खादी बिक्री केन्द्र हरियाणा प्रदेश में जिला स्तर और प्रदेश के बाहर भी खोले जाएगें। इसके साथ साथ उन्होंने हरियाणा खादी बोर्ड की चेयरमैन गार्गी कक्कड की मांग पर खादी के उत्पादन को बढावा देने के लिए पर्याप्त बजट की व्यवस्था करने पर भरोसा दिलाया कि गार्गी कक्कड़ के नेतृत्व में बोर्ड बेहतर कार्य कर रहा है। उन्होंने आशा व्यक्त करते हुए कहा कि खादी को बढावा देने के लिए निरंतर प्रयास करते रहे । इस दिशा में धन की कोई कमी नही रहने दी जाएगी।
उद्योग मंत्री ने कहा कि पिछले कई सालों से लोग खादी से दूर होते जा रहे थे। वर्तमान सरकार ने खादी की पहुंच आम आदमी तक करने के दिशा में बोर्ड के प्रयासों से ऑन लाईन खादी के बिक्री केन्द्र की शुरूआत की है। उन्होंने कहा कि चरखे पर सूत कातने की बात अब बड़ा रूप ले चुकी है तथा खादी पहनना वर्तमान समय का फैशन बन गया है। यह प्रदेशवासियों के लिए बहुत ही गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में देशभर में ऑनलाइन का चलन दिन प्रतिदिन बढता जा रहा है और ऐसे समय में खादी बोर्ड ने भी अपनी उत्पादों की बिक्री की दिशा में पहल कर दी हैं। यह एक सराहनीय एवं बेहतरीन प्रयास है। उन्होंने कहा कि खादी बोर्ड को किसी भी क्षेत्र में पीछे नहीं रहने दिया जाएगा और हरियाणा के खादी उत्पाद की देश भर में पहचान कायम करने की ओर सार्थक प्रयास किए जाएगें ताकि हरियाणा की खादी प्रदेश में ही नही अपितु विदेशों में भी लोकप्रियता की ओर बढे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Launch of Khadi online sales center in Haryana
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: vipul goyal, minister for industry and commerce of haryana, haryana news, haryana hindi news, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, panchkula news, panchkula news in hindi, real time panchkula city news, real time news, panchkula news khas khabar, panchkula news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved