पंचकूला। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) की फरीदाबाद टीम ने आज एक बड़ी कार्रवाई करते हुए जिला नगर योजनाकार कार्यालय, पलवल के पटवारी तरूण कुमार को ₹2 लाख की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
शिकायतकर्ता ने किया भ्रष्टाचार का खुलासा
पुन्हाना, जिला नूंह निवासी रविंद्र कुमार ने एसीबी फरीदाबाद को शिकायत दी थी कि उसकी पत्नी अलका रानी के नाम होडल-पुन्हाना रोड, गांव बोराका में 1 एकड़ 3 बिस्वा जमीन है। उन्होंने फरवरी 2023 में सीएलयू (परिवर्तित भूमि उपयोग) के लिए सर्वेयर फीस जमा कर फाइल लगाई थी, जिसे विभाग ने रद्द कर दिया था।
इसके बाद, जब उन्होंने इस जमीन पर गोदाम बनाया, तो पटवारी तरुण कुमार ने सवाल उठाते हुए उन्हें नगर योजनाकार कार्यालय पलवल बुलाया।
रिश्वत की मांग और एसीबी की योजना
3 फरवरी 2025 को जब रविंद्र कुमार पटवारी से मिले, तो तरूण कुमार ने फील्ड बुक में निर्माण को पुराना दर्शाने के बदले ₹2 लाख की रिश्वत मांगी।
शिकायत मिलने पर एसीबी ने जाल बिछाया और आज पटवारी तरुण कुमार को शिकायतकर्ता से ₹2 लाख नकद लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। तलाशी के दौरान उसकी कार (क्रेटा, नंबर HR-30 AC-4315) से ₹1.5 लाख अतिरिक्त बरामद किए गए।
एसीबी की पारदर्शी कार्रवाई
गवाहों की मौजूदगी में पूरी कार्रवाई पारदर्शिता के साथ की गई। आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, फरीदाबाद में मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।
म्यांमार और थाईलैंड में भूकंप : टावर गिरे, सड़के धंसीं,कई लोगों की मौत की आशंका ,मोदी ने कहा - भारत हर संभव मदद को तैयार
पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार : विदेश मंत्री जयशंकर ने बताई संख्या, कहा - 'हमारी कड़ी नजर'
दिल्ली विधानसभा के बजट सत्र में हंगामा, कई 'आप' विधायकों को सदन से किया गया बाहर
Daily Horoscope