जुलाना। मतदान हमारा अधिकार ही नहीं बल्कि कर्तव्य भी है इसलिए प्रत्येक मतदाता को लोकतंत्र को मजबूत बनाने के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग अवश्य करना चाहिए। यह बात लोक सम्पर्क विभाग हरियाणा के रिटायर्ड डीआईपीआरओ सुरेन्द्र कुमार वर्मा ने मैढ़ क्षत्रीय स्वर्णकार धर्मशाला समिति रामराये की कार्यकारिणी की बैठक में कही।
बैठक की अध्यक्षता समिति के संरक्षक एवं पूर्व प्रधान राजबीर उर्फ भीरा सोनी नारनौंदिया ने की।
इस बैठक में समिति के महासचिव शिवपाल मुआनिया, उप प्रधान दिनेश जुलाना, कैशियर सतीश रामराये, मीडिया प्रभारी सुरेन्द्र वर्मा कोथ, ऑडिटर मनफूलसिंह, राजेन्द्र सोनी, अनिल व ऋषिकेश ने विशेष तौर से भाग लिया। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस अवसर पर डीआईपीआरओ रिटायर्ड सुरेन्द्र वर्मा ने सुनार धर्मशाला समिति की कार्यकारिणी को मतदाता शपथ दिलाई कि हम भारत के नागरिक,लोकतन्त्र में अपनी पूर्ण आस्था रखते हुए यह शपथ लेते हैं कि हम अपने देश की लोकतांत्रिक परम्पराओं की मर्यादा को बनाए रखेंगे तथा स्वतन्त्र, निष्पक्ष एवं शान्तिपूर्ण निर्वाचन की गरिमा को अक्षुण्ण रखते हुए निर्भीक होकर धर्म, वर्ग, जाति, समुदाय, भाषा अथवा अन्य किसी भी प्रलोभन से प्रभावित हुए बिना सभी निर्वाचनों में अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।
उन्होंने कहाकि वोट जैसा कुछ नही-वोट जरूर डालेंगें हम। उन्होंने मतदाताओं से अपील करते हुए कहा कि वोट के महत्व को समझते हुए हरियाणा में 25 मई को होने वाले लोकसभा चुनाव में सही व योग्य उम्मीदवार के पक्ष में वोट डालने का काम करें। उन्होंने कहा कि हर वोटर अपना मतदान अवश्य करें और राष्ट्र हित में लोकतन्त्र के महापर्व में भागीदार बने।
इस बैठक में रामराये सुनार धर्मशाला को नए लुक के साथ निर्माण, जीर्णोद्धार एवं सोनी समाज के हितों एवं अन्य मुद्दों बारे मंथन किया गया। बैठक में सोनी समाज के प्रबुद्ध नागरिकों ने समाज के हितों व धर्मशाला बारे अपने-अपने विचार एवं सुझाव रखें।
न्यू इंडिया कोऑपरेटिव बैंक प्रबंधक पर 122 करोड़ के गबन का आरोप, कार्यवाहक सीईओ ने दी शिकायत
दिल्ली : पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की बढ़ी मुश्किलें, फ्लैग स्टाफ बंगला नवीनीकरण मामले में जांच के आदेश
लगातार तीसरे सप्ताह भारत के 'विदेशी मुद्रा भंडार' में उछाल, बढ़कर हुआ 638 बिलियन डॉलर
Daily Horoscope