गुरुग्राम। हरियाणा रोडवेज की बसों में अब यात्रियों को सभी मूलभूत सुविधाएं मुहैया करवाई जाएगी। इसके लिए हरियाणा के ट्रांसपोर्ट मंत्री अनिल विज ने आदेश पारित कर दिए हैं। अब बस स्टैंड पर आने वाले दिव्यांगों के लिए व्हीलचेयर का भी इंतजाम रहेगा, जिससे किसी भी दिव्यांग व्यक्ति को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होगी।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ट्रांसपोर्ट मंत्री अनिल विज ने प्रदेश के सभी बस अड्डों पर सफाई का विशेष ध्यान रखने को कहा है। बस स्टैंड पर टॉयलेट की सफाई से लेकर सभी मूलभूत सुविधाओं का विशेष ध्यान रखा जा रहा है। अगर किसी भी बस स्टैंड पर कोई खामी पाई गई या फिर किसी यात्री की कोई शिकायत आती है तो तुरंत एक्शन लेने की बात कही गई है। हरियाणा रोडवेज के सभी जीएम को मंत्री द्वारा पत्र भेज कर बस स्टैंडों पर सभी सुविधाएं मुहैया करवाने का निर्देश दिया गया है।
परिवहन मंत्री अनिल विज ने कुछ दिन पहले अधिकारियों के साथ बैठक कर के निर्देश दिए थे कि सभी बस अड्डों पर यात्रियों को पूर्ण सुविधा मिले, जिसमें सफाई, दिव्यांगों के लिए व्हील चेयर की सुविधा और खराब और खटारा बसों को हटाने के आदेश भी दिए थे। इन आदेशों का असर अब गुरुग्राम में दिखने लगा है। शहर में परिवहन व्यवस्था को दुरुस्त करने के लिए इंतजाम किए जा रहे हैं। गुरुग्राम के बस अड्डे पर दिव्यांगों के लिए व्हील चेयर रखी गई है और सफाई व्यवस्था का भी ध्यान रखा जा रहा है।
आपको बता दें, मंगलवार को अधिकारियों के साथ बैठक में परिवहन मंत्री अनिल विज ने निर्देश देते हुए कहा था कि प्रदेश में संचालित सभी बसों का निरीक्षण किया जाए और जो बसें खराब या खतरे की अवस्था में पाई जाएं, उन्हें तुरंत प्रभाव से सेवा से हटा दिया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि दिव्यांगों के लिए सभी बस अड्डों पर व्हीलचेयर की सुविधा हो, ताकि दिव्यांग लोगों को यात्रा करने में कोई असुविधा न हो।
अब दिल्ली- जयपुर हाइवे पर कैमिकल टैंकर में लगी आग, ड्राईवर ने कूद कर बचाई जान
हरियाणा में खुले स्कूल, अंबाला- कुरुक्षेत्र में पढ़ाई पर क्यों लगी ब्रेक? जानिए...
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने सिंगापुर के राष्ट्रपति से की मुलाकात, विभिन्न क्षेत्रों पर की चर्चा
Daily Horoscope