मुकेश बघेल,गुरुग्राम। हरियाणा के श्रम एवं रोजगार राज्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुग्राम के सैक्टर-47 स्थित माउंट ओलम्पस स्कूल परिसर में आयोजित ऑल इंडिया सैनी सेवा समाज के नव निर्वाचित विधायकों व सांसदों के अभिनंदन समारोह में हिस्सा लिया । उन्होने इस कार्यक्रम में शामिल होने से पहले माउंट ओलम्पस स्कूल भवन का उद्घाटन भी किया। उनके साथ ऑल इंडिया सैनी सेवा समाज के अध्यक्ष दिलबाग सिंह सैनी तथा लाडवा के विधायक डा. पवन सैनी भी थे। इसके अलावा, नायब सिंह सैनी ने महात्मा बुद्ध, महाराज शुरसैन,सम्राट चंद्रगुप्त मौर्य, सम्राट अशोक, माता सावित्री राव फूले तथा महात्मा ज्योति राव फूले जैसे सैनी समाज से संबंधित महापुरूषों के चित्रों पर पुष्प चढाकर उन्हें नमन किया।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
नायब सिंह सैनी ने कहा कि बेटी बचाओ-बेटी पढाओ को लागू करके प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी सैनी समाज के अग्रज महात्मा ज्योति राव फूले का अनुसरण कर रहे हैं। जब समाज में बेटी को स्कूल भेजना अपराध माना जाता था उस समय महात्मा ज्योति राव फूले ने सावित्री राव फूले को शिक्षा दिलवाकर लड़कियों की शिक्षा को बढावा दिया और लड़कियों की शिक्षा के लिए स्कूल खोले। उन्होंने कहा कि यह अभिनंदन समारोह उनका नही अपितु पूरे सैनी समाज का है, जिसका पुराना गौरवपूर्ण इतिहास रहा है।
सैनी समाज से संबंधित महापुरूषों जैसे सम्राट अशोक व महात्मा ज्योति राव फूले ने पूरे विश्व को राह दिखाई और उन्हीं के वशंज आज हम सब यहां बैठे हैं। उन्होंने कहा कि सैनी, मौर्य तथा सैन सभी एक ही पूर्वज के अनुयायी हैं। राज्यमंत्री ने कहा कि हम सभी अलग-अलग क्षेत्रों में रहते हुए समाज के कल्याण के लिए कार्यरत हैं और ऐसे आयोजनों से पता चलता है कि हमारे समाज के कौन-कौन व्यक्ति किस-किस क्षेत्र में कार्य कर रहे हैं। आयोजन के लिए उन्होंने ऑल इंडिया सैनी सेवा समाज के अध्यक्ष श्री दिलबाग सिंह सैनी तथा अन्य पदाधिकारियों को बधाई दी।
उन्होंने कहा कि सैनी समाज से संबंधित व्यक्तियों की आज अलग-अलग पार्टियों में भागीदारी है, सभी को राष्ट्र उत्थान के लिए कार्य करना चाहिए। उन्होंने सैनी समाज को एकजूट होने का आह्वान करते हुए कहा कि चुनावों में कई बार हमारे समाज के लोगों को अलग-अलग पार्टियों से टिकट मिल जाता है और ऐसे में समाज को चाहिए कि वह उस उम्मीदवार की मदद करे जो समाज को आगे बढाने में सक्षम हो। सैनी ने कहा कि हम भी संगठन के साथ बंधे हैं परंतु समाज में हमारे ऐसे प्रबुद्ध व्यक्ति हैं जो समाज को एकजुट करते हैं।
उन्होंने कहा कि उनके पास हरियाणा सरकार में श्रम, रोजगार तथा खनन विभाग का दायित्त्व है और इनसे संबंधित समाज के किसी भ्भी काम के लिए वे हमेशा तत्पर हैं। उन्होंने कहा कि समाज का कोई भी व्यक्ति रात को 2 बजे भी फोन करेगा तो वे उसके साथ खड़े मिलेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ‘सबका साथ-सबका विकास ’ की अवधारणा पर कार्य कर रहे हैं और उन्होंने प्रदेश में जाति या वर्ग के आधार पर भेदभाव को खत्म किया है।
पुणे पुल हादसा : साइप्रस से पीएम मोदी ने सीएम फडणवीस से की बात, राज्य सरकार ने किया मुआवजे का ऐलान
ईरान-इजराइल टकराव तेज़ : दोनों देशों ने एक-दूसरे पर मिसाइलें दागीं, ईरान में कश्मीरी छात्र घायल
केदारनाथ हेलीकॉप्टर क्रैश : पीएम मोदी ने सीएम धामी से की बात, हर संभव सहयोग का दिया भरोसा
Daily Horoscope