• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

कुरीतियों को खत्म करने में सरकार का सहयोग करे संत समाजः मनोहर लाल

Sant Samaj should cooperate with the government in ending evils: Manohar Lal - Chandigarh News in Hindi

चंडीगढ़। मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने जन्मदिन पर शुक्रवार को संत महात्माओं के साथ हवन यज्ञ करके आशीर्वाद लिया। उन्होंने संत महात्माओं से समाज में फैली सामाजिक बुराइयों को दूर करने के लिए प्रदेश सरकार का सहयोग करने की अपील की। संत महात्माओं ने हरियाणा सरकार द्वारा जल संरक्षण और नशा मुक्ति के लिए चलाए जा रहे अभियान की सराहना की। मुख्यमंत्री को इन दोनों कार्यों की सफलता के लिए सहयोग देने का भरोसा दिया।
मुख्यमंत्री के निवास संत कबीर कुटीर पर संत महात्माओं के साथ जल संरक्षण और नशा मुक्ति अभियान पर विशेष बैठक हुई। मुख्यमंत्री ने कहाकि अनंतकाल से संत महापुरुषों ने सदैव सामाजिक बुराइयों के खिलाफ जन-जन को जागरूक किया है। जन मानस संत महापुरुषों के विचारों और शिक्षाओं को मानते हुए सामाजिक कुरीतियों को खत्म करने में भरपूर सहयोग देते हैं। इसलिए संत महापुरुषों का जल संरक्षण और नशा मुक्ति अभियान में राज्य सरकार के साथ सहयोग करने से यह अभियान निश्चित तौर पर सफल होंगे।
नशा मुक्ति के लिए तस्करों पर कर रहे कार्रवाईः
राजेश खुल्लर सूचना, लोक संपर्क, भाषा एवं संस्कृति विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव राजेश खुल्लर ने नशे की समस्या का जिक्र करते हुए कहा कि सरकार नशा तस्करों पर सख़्त कार्रवाई कर रही है। इसके लिए स्पेशल टास्क फोर्स बनाई है। जिला, रेंज और राज्य स्तर पर एंटी नारकोटिक्स सैल्स बनाए हैं। हरियाणा में 5 हजार से अधिक गिरफ्तारियां की गई है। जनवरी, 2023 तक नशा अपराधों में शामिल व्यक्तियों की 37.29 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच की गई है और 15 करोड़ रुपये की संपत्ति अटैच करने की प्रक्रिया जारी है। दवाओं की अवैध बिक्री को रोकने हेतु मोबाइल ऐप 'साथी' बनाया है। टोल फ्री एंटी - ड्रग हेल्पलाइन नंबर 9050891508 शुरू किया है। युवाओं को नशे से बचाने के लिए कार्यक्रम धाकड़ भी चलाया है।
जल संरक्षण के लिए सरकार उठा रही ठोस कदमः
देवेंद्र सिंह मुख्यमंत्री के सलाहकार (सिंचाई) देवेंद्र सिंह ने संतों को अवगत कराया कि मुख्यमंत्री जल संरक्षण के प्रति बेहद गंभीर हैं। उनके मार्गदर्शन में राज्य सरकार जल संरक्षण की दिशा में ठोस कदम उठा रही है। हाल ही में विशेषज्ञों के साथ जल संरक्षण पर 2 दिवसीय जल संगोष्ठी की गई थी। निश्चित तौर पर आने वाले समय में हरियाणा जल संरक्षण की दिशा में नए आयाम स्थापित करेगा। बैठक में विशेष तौर पर अलवर के सांसद महंत बालक नाथ, योग गुरु बाबा रामदेव और गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानंद जी महाराज उपस्थित रहे।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Sant Samaj should cooperate with the government in ending evils: Manohar Lal
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: chandigarh, cm manohar lal, birthday, blessings, havan yagya, saints, social evils, society, praised, campaign, water conservation, drug addiction, ias rajesh khullar, ias devendra singh, haryana, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, chandigarh news, chandigarh news in hindi, real time chandigarh city news, real time news, chandigarh news khas khabar, chandigarh news in hindi
Khaskhabar Haryana Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved