चंडीगढ़। राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग द्वारा दिल्ली के डॉ. अंबेडकर इंटरनेशनल सेंटर में आयोजित सम्मेलन में हरियाणा राज्य मानवाधिकार आयोग ने अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज कराई। इस सम्मेलन में विभिन्न राज्यों के मानवाधिकार आयोगों के अध्यक्ष और सदस्य शामिल हुए। हरियाणा के प्रतिनिधि जस्टिस ललित बत्रा (अध्यक्ष), कुलदीप जैन और दीप भाटिया ने राज्य का पक्ष मजबूती से रखा।
हरियाणा मानवाधिकार आयोग के सदस्य कुलदीप जैन ने सुझाव दिया कि न्याय प्रक्रिया को तेज करने और नागरिकों के अधिकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए राज्य के हर जिले में आयोग की अदालतें स्थापित की जानी चाहिए। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सदस्य दीप भाटिया ने बताया कि आयोग की सिफारिशों के कारण हरियाणा की जेलों और पुलिस कार्यप्रणाली में उल्लेखनीय सुधार हुआ है। यह मानवाधिकारों की रक्षा के क्षेत्र में एक बड़ा कदम है।
सम्मेलन में अन्य राज्यों के प्रतिनिधियों ने हरियाणा मानवाधिकार आयोग के प्रयासों की सराहना की। इन प्रयासों ने मानवाधिकारों की रक्षा और जागरूकता के क्षेत्र में हरियाणा को नई पहचान दिलाई है।
सम्मेलन के समापन पर हरियाणा मानवाधिकार आयोग के अध्यक्ष न्यायमूर्ति ललित बत्रा ने सभी प्रतिनिधियों का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि मानवाधिकारों की सुरक्षा और जागरूकता बढ़ाने के लिए ऐसे चर्चाओं और विचार-विमर्श का आयोजन आवश्यक है।
यह सम्मेलन मानवाधिकारों की रक्षा और सुधार के लिए राज्यों को एक साझा मंच प्रदान करता है, जहां हरियाणा ने अपने दृष्टिकोण और प्रयासों को प्रभावी ढंग से प्रस्तुत किया।
राजद की राष्ट्रीय कार्यकारिणी ने तेजस्वी को लालू यादव के बराबर अधिकार दिए
गाजा समझौता - 33 बंधकों के बदले 1904 फिलिस्तीनियों की रिहाई, कौन हैं ये जिन्हें मिलेगी इजरायली कैद से आजादी
कोणार्क सूर्य मंदिर पहुंचे सिंगापुर के राष्ट्रपति, यूपीआई से पेंमेंट कर पत्नी के लिए खरीदी साड़ी
Daily Horoscope