चंडीगढ़। हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 के ऐलान से पहले हरियाणा सरकार ने एक बड़ा कदम उठाते हुए प्रदेश के सभी नगर निगमों के महापौर, वरिष्ठ उप-महापौर और उप महापौर तथा नगर परिषदों और समितियों के अध्यक्षों को पेंशन देने का निर्णय लिया है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
एक आधिकारिक प्रवक्ता ने शुक्रवार को यह जानकारी देते हुए बताया कि इस आशय के एक प्रस्ताव को मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने स्वीकृति प्रदान कर दी है।
निर्णय के तहत नगर निगम के महापौर को 4000 रुपये, वरिष्ठ उप-महापौर को 3000 रुपये एवं उप-महापौर को 2000 रुपये प्रतिमाह पेंशन दी जाएगी। इसी प्रकार, नगर परिषद अध्यक्ष और नगर समिति के अध्यक्षों को क्रमश: 2000 और 1500 रुपये प्रतिमाह पेंशन मिलेगी।
प्रवक्ता के अनुसार, यह पेंशन तभी देय होगी यदि सम्बंधित व्यक्ति वृद्धावस्था पेंशन के अलावा किसी अन्य स्रोत से पेंशन प्राप्त नहीं कर रहा है तथा उक्त पदों में से किसी भी एक पद पर उसने ढाई वर्ष से अधिक की अवधि के लिए कार्य किया हो।
केजरीवाल ने आवास नवीनीकरण विवाद पर पीएम मोदी से पूछा, अगर जांच में कुछ नहीं मिला तो क्या आप इस्तीफा देंगे?
वसुंधरा समर्थकों की होने लगी घर वापसी, देवीसिंह भाटी समेत कई लोग हुए भाजपा में शामिल, कैलाश मेघवाल पर संशय बरकरार
सीएम ममता के साथ स्पेन यात्रा पर गए सौरभ गांगुली बोले : आजाद आदमी हूं, कहीं भी जा सकता हूं
Daily Horoscope