चंडीगढ़। हरियाणा की महिला एवं बाल विकास राज्य मंत्री कमलेश ढांडा ने कहा कि रक्तदान करके हम किसी मानव के अमूल्य जीवन को बचा सकते हैं। रक्त का कोई दूसरा विकल्प नहीं होता, इसलिए सभी युवाओं को रक्तदान करना चाहिए। युवा पीढ़ी द्वारा रक्तदान शिविर का आयोजन करना एक सराहनीय कदम है, इससे समाज में एक अच्छा संदेश जाता है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
ढांडा कैथल जिला के कस्बा राजौंद में पुलवामा हमले में शहीद जवानों की स्मृति में पब्लिक वेलफेयर ट्रस्ट तथा जिला रेडक्रॉस सोसायटी के संयुक्त तत्वाधान में आयोजित रक्तदान शिविर के अवसर पर बोल रही थी। इस मौके पर राज्य मंत्री कमलेश ढांडा ने रक्तदाताओं को बैज लगाकर सम्मानित किया। शिविर में कुल 225 यूनिट रक्त एकत्रित किया गया। राज्य मंत्री ने कहा कि आज ही के दिन 2019 को पुलवामा आतंकी हमले में अपने प्राणों की आहुति देने वाले शहीद, मां भारती के वीर सपूतों को मैं भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित करती हूं।
राज्य मंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार हर वर्ग के कल्याण के लिए कार्य कर रही है। युवाओं को योग्यता के आधार पर रोजगार मुहैया करवाए जा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी आम जन के कार्यों को प्राथमिकता के आधार पर पूरा करें। सरकार द्वारा सामाजिक सुरक्षा के लिए पैंशन व अन्य जितनी भी योजनाएं लागू की गई है, उन सबका लाभ लाभार्थी व्यक्तियों को समयबद्ध देना सुनिश्चित करें। सभी अधिकारी अपनी ड्यूटी का निर्वहन पूरी ईमानदारी व कर्मठता से करें। लापरवाही करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इस मौके पर राज्य मंत्री ने ट्रस्ट के सदस्यों को सराहनीय कार्य करने पर मैडल पहनाकर सम्मानित भी किया।
कृषि कानून : किसानों और सरकार के बीच 10वें दौर की वार्ता खत्म, आज भी नहीं निकला समाधान, देखें तस्वीरें
ममता बनर्जी को लगा एक और बड़ा झटका, अरिंदम भट्टाचार्य हए बीजेपी में होंगे शामिल, देखें तस्वीरें
भारत के समर्थन में आया बाइडेन प्रशासन, शपथ ग्रहण से पहले चीन-पाकिस्तान को सख्त चेतावनी
Daily Horoscope