अंबाला । दिल्ली में 27 साल बाद भाजपा सत्ता में वापसी करने जा रही है। भाजपा 45 से ज्यादा सीटों पर आगे चल रही है या जीत चुकी है। वहीं, 10 साल से सत्ता में काबिज आम आदमी पार्टी का तीसरी बार सरकार बनाने का सपना बुरी तरह से टूटा है।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
नई दिल्ली से पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल भाजपा के प्रवेश वर्मा से चुनाव हारे हैं। केजरीवाल इस सीट पर चौथी बार चुनाव लड़ रहे थे। तीन बार चुनाव जीत चुके केजरीवाल चौथी बार अपनी सीट नहीं बचा पाए हैं। केजरीवाल के अलावा आम आदमी पार्टी के कई दिग्गज अपनी सीट नहीं बचा पाए हैं। जंगपुरा से पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया भी चुनाव हारे हैं।
नई दिल्ली सीट से आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की हार पर हरियाणा सरकार में मंत्री अनिल विज ने जोरदार निशाना साधा है। अनिल विज ने कहा, "दिल्ली में भाजपा की सरकार बनने जा रही है। मोदी जी का जलवा सर चढ़कर बोल रहा है और आम आदमी पार्टी के बड़े-बड़े नेताओं की हार के बाद मुफ्त की राजनीति का अंत हो रहा है। देश की राजनीति साफ-सुथरी होनी चाहिए। यह जीत मोदी जी की जीत है। मोदी जी को जय श्री राम।"
कांग्रेस के प्रदर्शन पर उन्होंने कहा कि दिल्ली की जनता ने बहुत अच्छा फैसला दिया है। कांग्रेस अब देश में जीरो है। चुनाव आयोग द्वारा जारी रुझान में कांग्रेस पिछड़ती दिखी है।
दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए मतगणना सुबह 8 बजे शुरू हुई। दिल्ली में 19 मतगणना केंद्रों पर वोटों की गिनती की जा रही है। पिछले दो विधानसभा चुनावों में दबदबा बनाने वाली आप ने 2020 के चुनाव में 70 में से 62 सीटें जीती थीं, जबकि भाजपा ने आठ सीटें अपने नाम की थीं। दिल्ली में 15 साल तक राज करने वाली कांग्रेस पिछले दो विधानसभा चुनावों में अपना खाता खोलने में विफल रही और इस बार भी उसका प्रदर्शन ऐसा ही रहने का अनुमान है क्योंकि रुझानों में वह हर जगह पिछड़ रही है।
--आईएएनएस
म्यांमार में शक्तिशाली भूंकप, बैंकॉक में भी कांपी धरती ,फ्लाईओवर ढहा
पाकिस्तान में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार : विदेश मंत्री जयशंकर ने बताई संख्या, कहा - 'हमारी कड़ी नजर'
दिल्ली विधानसभा के बजट सत्र में हंगामा, कई 'आप' विधायकों को सदन से किया गया बाहर
Daily Horoscope