• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

जो जेल गया था वो CM अरविन्द केजरीवाल था, जमानत सिर्फ केजरीवाल की हुई है CM तो अभी अंदर ही है : विज

The one who went to jail was CM Arvind Kejriwal, only Kejriwal has got bail, the CM is still inside: Vij - Ambala News in Hindi

अंबाला। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को उच्चतम न्यायलय से 51 दिन बाद सशर्त जमानत मिलने पर हरियाणा के पूर्व गृहमंत्री अनिल विज ने कहाकि जो जेल गया वो मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल था और जमानत सिर्फ केजरीवाल की हुई है, मुख्यमंत्री अभी भी अंदर है। क्योंकि केजरीवाल न तो मुख्यमंत्री के हस्ताक्षर कर सकता है और न ही मुख्य्मंत्री कार्यालय में जा सकता है। न ही सचिवालय जा सकते हैं, उन पर पाबंदियां लगाई गई है। इसलिए मुख्यमंत्री अभी भी अंदर है, केवल अरविन्द केजरीवाल ही बाहर आया है। विज आज पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे। कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान कि नरेंद्र मोदी फिर से प्रधानमंत्री नहीं बन सकते पर पालटवार करते हुए अनिल विज ने कहाकि वे अपना बताएं कि जीतेंगे या नहीं जीतेंगे और जीतेगे तो वायनाड से जीतेंगे या रायबरेली से जीतेंगे। अगर दोनों से जीत जाते है तो कौन सी सीट छोड़ेंगे, क्योंकि वायनाड के लोगों को ये चिंता हो रही है कि वे यूपी न भाग जाएं। यूपी वालो को ये चिंता हो रही है कि कहीं ये वायनाड न भाग जाए। विज ने कहा कि जवाब तो इस बात का देने की जरूरत है पहले ये उत्तर दे। वही, गत दिनों कांग्रेस प्रत्याशी वरुण मुलाना के भाजपा कार्यालय पर अपना काफिला रोकने पर पूर्व मंत्री अनिल विज ने कहाकि वे भाजपा कार्यकर्ताओ के साथ बैठे थे कि तभी तीन गाड़ियां रुकी जिसमें वरुण व अन्य कांग्रेसी नेता भी थे जो आकर उनके पास बैठ गए। शिष्टाचार के नाते उन्होंने उन सभी को जलपान करवाया। अगर इस पर भी कोई एतराज उठाता है तो उन्हें राजनीति में नहीं रहना चाहिए क्योंकि शिष्टाचार तो सबके साथ है। ऐसा नहीं है कि कोई आए और उन्हें जलपान न करवाए।
अनिल विज ने कहा कि जो व्हाट्सअप पर चल रहा है कि मैंने आशीर्वाद दे दिया ये गलत है, हाँ उन्होंने मेरे पाँव भी छुए और दस बार कहाकि आशीर्वाद दे दो लेकिन राजनीति अपनी जगह है और व्यक्तिगत रिश्ते जो है वो अलग है। इधर, जीन्द की उचाना मंडी मे प्रचार के दौरान नैना चौटाला के काफिले पर पथराव होने पर दिग्विजय चौटाला ने कांग्रेस पर अंदेशा जताने पर अनिल विज ने कहा कि इसकी संभावना हो भी सकती है। लेकिन, ये गलत है क्योंकि ये प्रजातंत्र का उत्सव है। इसको उत्सव की ही तरह से मानना चाहिए।
विज ने कहा कि अगर किसी ने कोई बात कहनी है तो वोट से बड़ा कुछ नहीं होता। विज ने कहा कि जो भी इस तरह की जोर आजमाइश कर रहा है ये गलत है क्योंकि चुनाव प्रदेश में शांति प्रिय होते है और इस बार भी शांतिप्रिय होने चाहिए।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-The one who went to jail was CM Arvind Kejriwal, only Kejriwal has got bail, the CM is still inside: Vij
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: arvind kejriwal, anil vij, supreme court, bail, delhi chief minister, \r\nlegal troubles, political commentary, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, ambala news, ambala news in hindi, real time ambala city news, real time news, ambala news khas khabar, ambala news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved