अंबाला । अंबाला कैंट रेलवे स्टेशन पर शुक्रवार को दैनिक यात्रियों ने जमकर हंगामा किया। गुस्साए यात्रियों ने वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को रोक कर रेलवे के खिलाफ अपना रोष जताया। यात्रियों का गुस्सा ट्रेन के रोजाना देरी से चलने और पांच दिन पहले रूट को अंबाला से बदलकर हिसार किए जाने को लेकर था। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इस हंगामे के कारण स्टेशन पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया। रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) और जीआरपी के अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर स्थिति को नियंत्रित किया और प्रदर्शनकारी यात्रियों को रेल लाइन से हटाया।
जानकारी के अनुसार, अंबाला छावनी रेलवे स्टेशन पर दैनिक यात्री लंबे समय से ट्रेनों की देरी से परेशान थे। खासकर वंदे भारत एक्सप्रेस के बार-बार लेट होने से यात्रियों का गुस्सा भड़क गया। यात्रियों का कहना था कि रेलवे की ओर से रूट परिवर्तन और लगातार देरी से उनकी दिनचर्या प्रभावित हो रही है। समय और रूट बदलने से उन्हें काफी परेशानी हो रही है। रेलवे की ओर से हमारी समस्याओं का समाधान होना चाहिए।
पांच दिन पहले रेलवे ने वंदे भारत एक्सप्रेस का रूट अंबाला से हिसार कर दिया था, जिसके बाद से यात्रियों में असंतोष बढ़ गया। प्रदर्शनकारियों ने रेलवे प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए कहा कि बिना वैकल्पिक व्यवस्था के रूट बदलने से उनकी यात्रा और समय प्रभावित हो रहा है। हंगामे के दौरान कुछ यात्रियों ने रेल लाइन पर बैठकर नारेबाजी की और ट्रेन को रोक दिया, जिससे रेल यातायात कुछ समय के लिए बाधित हुआ।
स्थिति को नियंत्रित करने के लिए आरपीएफ और जीआरपी के अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई की। अधिकारियों ने यात्रियों से बातचीत कर उनकी समस्याएं सुनीं और उन्हें आश्वासन दिया कि उनकी शिकायतों को रेलवे प्रशासन तक पहुंचाया जाएगा। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद यात्रियों को रेल लाइन से हटाया गया और ट्रेन को रवाना किया गया।
आरपीएफ के एसएचओ रवींद्र सिंह ने बताया कि आज सुबह चंडीगढ़ जाने वाली पैसेंजर ट्रेन जो हिसार से आती है, वह देरी से पहुंची। इससे दैनिक यात्रियों, जो रोज़ाना चंडीगढ़ अपनी ड्यूटी के लिए जाते हैं, ने नाराजगी जताई और हंगामा किया। हालांकि समझाने पर यात्री शांत हो गए और स्थिति सामान्य हो गई। ट्रेन ऑपरेशन में लगभग आधे घंटे की देरी हुई लेकिन इसके बाद सब सामान्य रूप से चलने लगे।
--आईएएनएस
ईरान ने कतर में अमेरिकी अल-उदीद एयरबेस पर दागीं मिसाइलें, एयर डिफेंस सिस्टम ने टाला बड़ा नुकसान; एयर इंडिया ने मिडिल ईस्ट की उड़ानें कीं रद्द
अमेरिकी हमले के बाद ईरान का कड़ा रुख, परमाणु ऊर्जा एजेंसी से संबंध तोड़ने पर विचार
कांग्रेस नेता ने औरंगजेब को बताया ‘पवित्र व्यक्ति’, अबू आजमी बोले- ‘संविधान में कर दो बदलाव, मुस्लिमों का बोलना मना है’
Daily Horoscope