• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

अम्बाला मंडी में किसानों-मजदूरों के लिए अटल कैंटीन, 10 रुपये में मिलेगा भोजन

Atal canteen for farmers and laborers in Ambala Mandi, food will be available for 10 rupees - Ambala News in Hindi

अम्बाला। हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन और श्रम मंत्री अनिल विज ने अम्बाला छावनी की नई अनाज मंडी में किसानों और मजदूरों के लिए "अटल किसान मजदूर कैंटीन" की शुरुआत की है। उन्होंने कहा कि यह मंडी हरियाणा में जीटी रोड पर स्थित पहली मंडी है, जहां रेस्ट हाउस की सुविधा भी उपलब्ध है। इस कैंटीन में किसानों और मजदूरों को मात्र 10 रुपये में भोजन मिलेगा। अनाज मंडी में आयोजित उद्घाटन समारोह में विज ने कहा कि सरकार हर वर्ग का ध्यान रखती है। गेहूं के सीजन में किसानों, मजदूरों और अन्य लोगों को सस्ती दर पर भोजन उपलब्ध कराने के लिए यह कैंटीन शुरू की गई है। अन्य मंडियों में भी ऐसी कैंटीनें स्थापित की जाएंगी। मार्केटिंग कमेटी अम्बाला छावनी, कैंटीन संचालक महिला स्वयं सहायता समूह को 15 रुपये प्रति थाली की सब्सिडी देगी।
विज ने बताया कि नई अनाज मंडी उनका पहला प्रोजेक्ट था। पहले यह मंडी सदर बाजार में थी, जहां किसानों और व्यापारियों को काफी परेशानी होती थी। जीटी रोड पर मंडी स्थानांतरित करने से किसानों को रेस्ट हाउस सहित कई सुविधाएं मिली हैं। अब रेस्ट हाउस के हॉल में ही अटल कैंटीन शुरू की गई है। मार्केटिंग बोर्ड ने स्थायी कैंटीन के लिए जगह चिन्हित कर ली है, जहां 7 लाख रुपये की लागत से जल्द निर्माण कार्य शुरू होगा।
स्वयं सहायता समूह की ममता शर्मा ने बताया कि कैंटीन में खतौली गांव की चार महिलाएं भोजन तैयार करेंगी, जो आजीविका मिशन के तहत काम करती हैं। इन महिलाओं ने इंस्टीट्यूट ऑफ होटल मैनेजमेंट यमुनानगर से डिप्लोमा भी किया है। कार्यक्रम में अनाज मंडी आढती एसोसिएशन के प्रधान अजय गर्ग, पूर्व चेयरमैन बलविंदर सिंह शाहपुर, एसडीएम विनेश कुमार और अन्य अधिकारियों ने मंत्री विज का स्वागत किया।
पत्रकारों से बातचीत में विज ने पश्चिम बंगाल में हिंसा में बांग्लादेश कनेक्शन सामने आने पर चिंता जताई। उन्होंने ममता बनर्जी से राजधर्म निभाने और हिंसा रोकने की अपील की। विज ने कहा कि बाहरी ताकतें हिंसा में शामिल हैं और सभी को सतर्क रहने की जरूरत है।
यमुनानगर पावर प्लांट के शिलान्यास को कांग्रेस की देन बताने वाले दीपेंद्र हुड्डा के बयान पर विज ने कहा कि यह प्लांट उनकी सरकार की पहल है। उन्होंने कहा कि "BHEL" के साथ समझौता उनकी उपस्थिति में हुआ था।

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Atal canteen for farmers and laborers in Ambala Mandi, food will be available for 10 rupees
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: ambala, haryana, energy, transport and labor minister anil vij, atal kisan mazdoor cantee, farmers, laborers, new grain market, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, ambala news, ambala news in hindi, real time ambala city news, real time news, ambala news khas khabar, ambala news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:
स्थानीय ख़बरें

हरियाणा से

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved