• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

अहमदाबाद एयरपोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा एजेंसी अलर्ट

Ahmedabad Airport Receives Bomb Threat, Security Agencies on High Alert - Ahmedabad News in Hindi

अहमदाबाद । अहमदाबाद के सरदार वल्लभभाई पटेल इंटरनेशनल एयरपोर्ट (एसवीपीआईए) को बुधवार को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियों को हाई अलर्ट पर रखा गया, जिसके बाद एयरपोर्ट अथॉरिटी और पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। अधिकारियों ने बताया कि धमकी के बाद एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में एक औपचारिक शिकायत दर्ज की गई और पूरे एयरपोर्ट इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। जानकारी के अनुसार, धमकी वाला ईमेल एम्बर डरहम नामक अकाउंट से भेजा गया था। यह ईमेल सुबह 11.05 बजे एयरपोर्ट के ऑफिशियल आईडी पर मिला था।
ईमेल में लिखा था, “अहमदाबाद एयरपोर्ट टारगेट है” और इसमें यह भी कहा गया था कि सिख हिंदू नहीं हैं। साथ ही आरोप लगाया गया था कि प्रधानमंत्री और केंद्रीय गृह मंत्री खालिस्तान के दुश्मन हैं।
ईमेल में यह भी चेतावनी दी गई थी कि अगर मांगें पूरी नहीं की गईं तो गंभीर नतीजे होंगे। धमकी मिलने के बाद एयरपोर्ट के मुख्य सुरक्षा अधिकारी और वरिष्ठ अधिकारियों ने तुरंत कार्रवाई की।
मैसेज की गंभीरता को देखते हुए, सुबह 11.20 बजे बॉम्ब थ्रेट असेसमेंट कमेटी की एक आपातकाल बैठक बुलाई गई। यह मीटिंग करीब 30 मिनट तक चली, जिसमें धमकी का विस्तार से आकलन और जांच किया गया।
जांच के बाद कमेटी ने ईमेल को 'नॉन-स्पेसिफिक' बॉम्ब थ्रेट की कैटेगरी में रखा। हालांकि, एहतियात के तौर पर, एयरपोर्ट परिसर में, जिसमें सामान और टर्मिनल एरिया भी शामिल हैं, पूरी तरह से जांच की गई।
अहमदाबाद एयरपोर्ट के सुरक्षा ड्यूटी प्रबंधक रविकांत भारद्वाज ने मामले में एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन में एक अनजान व्यक्ति के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस ने इंफॉर्मेशन टेक्नोलॉजी एक्ट और आपराधिक धमकी कानूनों की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि साइबर क्राइम सेल की मदद से ईमेल भेजने वाले का पता लगाने की कोशिशें जारी हैं।
इससे पहले 23 जनवरी को कम से कम 20 स्कूलों को इसी तरह के ईमेल मिले थे, जिसके बाद सुरक्षा जांच की गई और माता-पिता को सूचित किया गया, हालांकि कोई विस्फोटक नहीं मिला।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Ahmedabad Airport Receives Bomb Threat, Security Agencies on High Alert
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: ahmedabad airport receives bomb threat, bomb threat, ahmedabad airport, airport, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, ahmedabad news, ahmedabad news in hindi, real time ahmedabad city news, real time news, ahmedabad news khas khabar, ahmedabad news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved