• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

ट्रॉमा सेंटर के लिए अंसल बंधुओं द्वारा दिए गए 60 करोड़ रुपये का क्या हुआ : सुप्रीम कोर्ट

What happened to the Rs 60 crore given by the Ansal brothers for the Trauma Center: Supreme Court - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को उपहार सिनेमा अग्नि त्रासदी मामले में अंसल बंधुओं द्वारा जुर्माने के तौर पर एक ट्रॉमा सेंटर स्थापित करने के लिए जमा किए गए 60 करोड़ रुपये के उपयोग को लेकर दिल्ली सरकार से सवाल किया। न्यायमूर्ति अशोक भूषण, न्यायमूर्ति संजय किशन कौल और न्यायमूर्ति एम. आर. शाह की एक पीठ ने कहा कि उपहार आग त्रासदी मामले में अंसल बंधुओं द्वारा लगभग 60 करोड़ रुपये दिए गए थे और यह रकम एक ट्रॉमा सेंटर स्थापित करने के लिए थी। पीठ ने कहा, उसका क्या हुआ? एक पहले से ही है। अगर वह स्थापित नहीं होता है, तो हम विचार कर सकते हैं कि धनराशि का क्या करना है।

पीठ ने कहा कि मौजूदा ट्रॉमा सेंटर ने कोविड-19 रोगियों की बहुत अच्छी तरह से सेवा की है। साथ ही पीठ ने दिल्ली सरकार के वकील से पूछा कि उन्होंने 60 करोड़ रुपये का उपयोग क्यों नहीं किया है। इसके अलावा उन्हें एक ट्रॉमा सेंटर स्थापित करने को कहा गया था। पीठ ने कहा, इसके लिए किसे जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-What happened to the Rs 60 crore given by the Ansal brothers for the Trauma Center: Supreme Court
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: supreme court, upaz cinema fire tragedy case, ansal brothers, a trauma center established, rs 60 crore, delhi government, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved