• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

देश की भलाई के लिए ठोस नीतियां और ईमानदार नेतृत्व की आवश्यकता : मुख्तार अब्बास नकवी

Solid policies and honest leadership needed for the betterment of the country: Mukhtar Abbas Naqvi - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली। पूर्व केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी ने आम आदमी पार्टी और इंडिया अलायंस पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। भारत मंडपम में मीडिया से बात करते हुए नकवी ने कहा कि आम आदमी पार्टी और इंडिया अलायंस राजनीतिक स्थिरता के लिए खतरा बन सकते हैं।
नकवी ने आरोप लगाया कि इन दलों का उद्देश्य केवल सत्ता की चाहत है, जबकि देश की भलाई के लिए ठोस नीतियां और ईमानदार नेतृत्व की आवश्यकता है। उन्होंने भारत की राजनीति में इनके बढ़ते प्रभाव को लेकर चिंता जताई और कहा कि यह देश की प्रगति के लिए चुनौतीपूर्ण हो सकता है।

उन्होंने कहा कि लोकतंत्र को कुछ लोग परिवार तंत्र और वंशवाद का खेल समझते हैं और यही सोचते हुए वे इसे पिकनिक जैसा बना देंगे। उन्हें यह समझना चाहिए कि लोकतंत्र वंशवाद का डिज़नीलैंड या परिवार तंत्र का पिकनिक स्पॉट नहीं है। यह ग़लत समझ कांग्रेस पार्टी के बारे में भी है, जो खुद को एक बड़ी पार्टी समझती है। लेकिन, उसे गठबंधन और सहयोग का मतलब समझने में परेशानी होती है।

नकवी कहा कि कांग्रेस का इतिहास गठबंधन बनाने में खराब रहा है, उसने हमेशा अपने सहयोगियों को धोखा दिया है। याद कीजिए, उत्तर प्रदेश में क्या हुआ या फिर कुछ समय पहले जो हुआ। वहीं, मोदी जी और अटल जी की सरकारें हमेशा अपने सहयोगियों के साथ मिलकर काम करती रही हैं। 1998 में अटल जी ने एनडीए को मजबूत किया और 2014 में मोदी जी ने पूर्ण बहुमत के बाद भी एनडीए के साथ मिलकर सरकार बनाई और 2019 में भी यह सिलसिला जारी रहा। 2024 में भी हम अपने सहयोगियों के साथ बातचीत और सम्मान के साथ सरकार चला रहे हैं।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस अभी-भी अपने पुरानी परिवारवादी की राजनीति में फंसी हुई है और उसकी मौजूदा स्थिति देखकर यह साफ जाहिर हो रहा है कि वो अभी इससे बाहर निकलने के मूड में नहीं है।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Solid policies and honest leadership needed for the betterment of the country: Mukhtar Abbas Naqvi
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: new delhi, former union minister, mukhtar abbas naqvi, aam aadmi party, india alliance, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2025 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved