नई दिल्ली। पेट्रोल और डीजल के दाम में रविवार को भी गिरावट दर्ज की गई जिससे उपभोक्ताओं को लगातार दूसरे दिन दोनों वाहन ईंधनों की कीमतों में राहत मिली। तेल विपणन कंपनियों ने रविवार को पेट्रोल के दाम में दिल्ली में 18 पैसे, कोलकाता में 15 पैसे, मुंबई में 16 पैसे जबकि चेन्नई में 17 पैसे प्रति लीटर की कटौती की। ये भी पढ़ें - अपने राज्य - शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
डीजल की कीमत दिल्ली में 21 पैसे कोलकाता में 20 पैसे जबकि मुंबई और चेन्नई मे 26 पैसे प्रति लीटर घट गई है। लगातार दो दिनों में देश की राजधानी दिल्ली में पेट्रोल 25 पैसे जबकि डीजल 30 पैसे प्रति लीटर सस्ता हो गया है। इंडियन ऑयल की वेबसाइट के अनुसार, दिल्ली, कोलकाता, मुंबई और चेन्नई में पेट्रोल का दाम घटकर क्रमश: 71.71 रुपए, 74.38 रुपए, 77.40 रुपए और 74.51 रुपए प्रति लीटर हो गया है।
चारों महानगरों में डीजल का भाव भी घटकर क्रमश: 64.30 रुपए, 66.63 रुपए, 67.34 रुपए और 67.86 रुपए प्रति लीटर हो गया है। अंतर्राष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल के दाम में आई भारी गिरावट के बाद फिर पेट्रोल और डीजल की कीमतों में गिरावट का सिलसिला शुरू हुआ है।
फाइव-स्टार शमी, उत्तम दर्जे के शुभमन ने भारत को दिलाई जीत, ऑस्ट्रेलिया को 5 विकेट से हराया
पति के भ्रष्टाचार के मामले में जयपुर हेरिटेज निगम के मेयर व पार्षद पद से निलंबित मुनेश गुर्जर
चंबल रिवर फ्रंट भ्रष्टाचार का अड्डाः शांति धारीवाल ने बेटे की कमाई का इंतजाम किया-गुंजल
Daily Horoscope