• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

भाजपा स्थापना दिवस पर 98 साल की शकुंतला आर्य से मिले जेपी नड्डा, पोती बोली- देखकर अच्छा लगा, पार्टी देती है बुजुर्गों को सम्मान

JP Nadda met 98-year-old Shakuntala Arya on BJP Foundation Day, granddaughter said - it was good to see, the party gives respect to the elderly - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के स्थापना दिवस के मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने दिल्ली में पार्टी की वरिष्ठ कार्यकर्ता 98 वर्षीय शकुंतला आर्य से मुलाकात की। शकुंतला आर्य दिल्ली भाजपा महिला मोर्चा की पहली अध्यक्ष और पूर्व महापौर रह चुकी हैं। इस खास मौके पर जेपी नड्डा ने उनके घर पहुंचकर उनसे बातचीत की और उनके परिवार से भी मुलाकात की। इसके बाद उन्होंने शकुंतला आर्य के घर के सामने ही भाजपा का झंडा फहराया, जिसे पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए एक यादगार पल बताया जा रहा है। शकुंतला आर्य के बेटे रमन आर्य ने इस मुलाकात को लेकर खुशी जताते हुए आईएएनएस से बातचीत में कहा, "आज का दिन हमारे लिए बहुत खास है। मेरी मां शकुंतला आर्य 1980 में भाजपा की स्थापना के समय इसकी संस्थापक सदस्यों में से एक थीं। उस वक्त वे अटल बिहारी वाजपेयी जी के साथ मुंबई गई थीं। आज स्थापना दिवस पर राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का हमारे घर आना और मां से मिलना हमारे लिए गर्व की बात है। उन्होंने मां का हालचाल जाना और उनके सामने ही पार्टी का झंडा फहराया। यह हमारे परिवार के लिए सम्मान की बात है।"
शकुंतला आर्य की पोती सुभा आर्य ने भी इस मुलाकात को लेकर अपनी भावनाएं साझा कीं। उन्होंने कहा, "हमें बहुत अच्छा लगा कि भाजपा का इतना बड़ा नेता हमारे घर आया। मेरी दादी शुरू से ही पार्टी से जुड़ी रही हैं। जब से भाजपा की स्थापना हुई, तब से वे इसके लिए काम कर रही हैं। जेपी नड्डा जी का हमारे घर आना और दादी से बात करना हमारे लिए बहुत बड़ी बात है। उन्होंने दादी का हालचाल पूछा और हमें भी समय दिया। यह देखकर अच्छा लगा कि पार्टी अपने पुराने कार्यकर्ताओं को इतना सम्मान देती है।"
सुभा आर्य ने आगे कहा कि उनका पूरा परिवार भाजपा का समर्थक है और पार्टी के लिए काम करना उनके लिए गर्व की बात है। उन्होंने कहा, "हमारे परिवार में भाजपा का एक संस्कार है। हमारे माता-पिता ने हमें ऐसे मूल्य दिए हैं कि हम पार्टी के लिए हर छोटे-बड़े काम में योगदान दें। हर चुनाव में, हर मौके पर हम अपना सहयोग देते हैं। जेपी नड्डा जी का हमारे घर आना हमारे लिए एक बड़ा सम्मान है। यह हमें और प्रेरणा देता है कि हम पार्टी के लिए और मेहनत करें।"
जेपी नड्डा ने इस मौके पर शकुंतला आर्य के योगदान की सराहना की और कहा कि पार्टी अपने पुराने कार्यकर्ताओं को कभी नहीं भूलती। उन्होंने शकुंतला आर्य से बातचीत के दौरान उनके पुराने दिनों की यादें ताजा कीं और उनके अनुभवों को सुना। इस मुलाकात के बाद नड्डा ने पार्टी कार्यकर्ताओं को भी संबोधित किया और उन्हें संगठन को मजबूत करने के लिए प्रेरित किया।
जंगपुरा से भाजपा विधायक तरविंदर सिंह मारवाह ने कहा, "नड्डा जी का यह कदम सभी कार्यकर्ताओं के लिए प्रेरणादायक है। एक राष्ट्रीय अध्यक्ष का पुराने नेताओं से मिलना और उनका आशीर्वाद लेना बहुत बड़ी बात है। इससे हमें यह संदेश मिलता है कि पार्टी अपने हर कार्यकर्ता को महत्व देती है। शकुंतला जी 98 साल की हैं और आज भी उनका जोश देखने लायक है। वे कहती हैं कि वे पार्टी के लिए हमेशा काम करती रहेंगी।"
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-JP Nadda met 98-year-old Shakuntala Arya on BJP Foundation Day, granddaughter said - it was good to see, the party gives respect to the elderly
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: new delhi, bharatiya janata party, foundation day, national president, jp nadda\r\n, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved