नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मंगलवार को सीआरपीएफ के उन 40 जवानों को श्रद्धांजलि दी, जो चार साल पहले इसी दिन आतंकी हमले में शहीद हुए थे। खड़गे ने कहा, हम पुलवामा के शहीदों के सर्वोच्च बलिदान को नमन करते हैं। हम राष्ट्र की सेवा में उनके अदम्य साहस को याद करते हैं। कहीं ऐसा न हो कि हम भूल जाएं। 14 फरवरी, 2019 को, पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद ने जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के काफिले पर हमला किया था। इसमें बल के 40 जवान मारे गए थे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
आतंकी हमले के कुछ दिनों बाद भारतीय युद्धक विमानों ने जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के बालाकोट के अंदर जैश के सबसे बड़े आतंकवादी प्रशिक्षण शिविर पर हमला किया।
आतंकी मामले की जांच कर रही राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जेएम प्रमुख मसूद अजहर, उसके भाई अब्दुल रऊफ असगर, मारे गए आतंकवादी मोहम्मद उमर फारूक, आत्मघाती हमलावर आदिल अहमद डार और पाकिस्तान से सक्रिय अन्य आतंकवादी कमांडरों को आरोपी बनाया है।(आईएएनएस)
खास खबर डॉट कॉम : टॉप हैडलाइंस
कर्नाटक: पीएम मोदी के रोड शो के दौरान सुरक्षा में सेंध, एक गिरफ्तार
भाजपा के रविशंकर प्रसाद ने पूछा, क्या राहुल के लिए अलग कानून बने
Daily Horoscope