• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

महंगाई पर चर्चा से भाग रही है केंद्र सरकार, 2 दिन पहले सत्र किया स्थगित : कांग्रेस

Central government is running away from discussion on inflation, adjourned the session 2 days ago: Congress - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी ने केंद्र की मोदी सरकार पर बजट सत्र के दूसरे चरण को दो दिन पहले ही स्थगित कर देने का आरोप लगाया है। कांग्रेस ने महंगाई के मुद्दे पर सरकार को घेरते हुए कहा कि केंद्र सरकार महंगाई के मुद्दे पर चर्चा से भागती रही। राज्यसभा में कांग्रेस के नेता मल्लिकार्जुन खड्गे ने गुरुवार को प्रेसवार्ता कर केंद्र सरकार पर आरोप लगाया कि विपक्ष ने संसद में बजट सत्र के दूसरे चरण में सरकार का पूरा सहयोग किया, बावजूद इसके सरकार विपक्ष की मांग के तहत महंगाई, बेरोजगारी, लेबर जैसे मुद्दों पर चर्चा से भागती रही। यहां तक की संसद सत्र को शुक्रवार की जगह गुरुवार सुबह 11:00 बजे ही अनिश्चित काल के लिए स्थगित कर दिया गया।

खड्गे ने केंद्र पर आरोप लगाते हुए कहा कि पांच राज्यों के चुनाव के पहले ही पेट्रोल डीजल और गैस के दाम बढ़ाने की घोषणा की गई थी, बावजूद इसके चुनाव के दौरान अंतरराष्ट्रीय बाजार में पेट्रोलियम के दाम बढ़ने के बाद भी देश में दाम नहीं बढ़ाए गए थे, लेकिन चुनाव में 5 राज्यों में जीत हासिल करने के बाद केंद्र में सत्तारूढ़ बीजेपी ने पिछले 15 दिनों में हर दिन जरूरी सामान के दाम बढ़ाए हैं, चाहे वह गैस के दाम हो, पेट्रोलियम-डीजल के दाम हो, दवाइयों के दाम हों या फिर अन्य रोजमर्रा की आवश्यक वस्तुएं।

वही संसद सत्र के अनिश्चितकालीन स्थगित होने के बाद राज्यसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने गुरुवार को कांग्रेस मुख्यालय में प्रेस वार्ता कर कहा कि विपक्ष ने खासतौर पर कांग्रेस पार्टी ने बिजनेस एडवाइजरी कमिटी (बीएसी) में रक्षा-विदेश व महंगाई जैसे कई मुद्दों पर सदन में चर्चा करने की मांग रखी थी, लेकिन केंद्र सरकार ने इस मुद्दे पर सदन में चर्चा नहीं की। उन्होंने कहा कि महंगाई से पूरे देश की जनता परेशान है दिनोंदिन आम जनता की माली हालत बिगड़ती जा रही है, लेकिन सरकार जरूरी वस्तुओं की कीमत लगातार बढ़ाती जा रही है। अंतिम दिन तक विपक्ष महंगाई पर चर्चा का इंतजार करता रहा, जबकि बीएसी में केंद्र ने चर्चा के लिए सहमति भी जताई थी। फिर भी चर्चा नहीं हुई।

वहीं दूसरी ओर कांग्रेस पार्टी ने महंगाई के खिलाफ देशभर में मोर्चा खोल दिया है। गुरुवार को कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने राजस्थान, मध्यप्रदेश, महाराष्ट्र, दिल्ली और पंजाब सहित देशभर में पेट्रोल-डीजल और रसोई गैस की बढ़ती कीमतों के विरोध में धरना-प्रदर्शन किया। दिल्ली में प्रदेश कांग्रेस ने प्रभारी शक्ति सिंह गोहिल के नेतृत्व में जंतर मंतर पर विरोध प्रदर्शन। राजस्थान में हुए विरोध प्रदर्शन में सचिन पायलट शामिल हुए और उन्होंने सरकार पर जमकर निशाना साधा तो वहीं, पंजाब में नवजोत सिंह सिद्धू ने केंद्र सरकार पर हमला बोला।

राजस्थान में कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि केंद्र की भाजपा सरकार पेट्रोल-डीजल के दाम बढ़ाकर 6 लाख करोड़ रुपए कमा चुकी है लेकिन राज्य सरकारों को उनके हक का हिस्सा नहीं दिया जा रहा है। पेट्रोल-डीजल की कीमतें लगातार बढ़ रही हैं। ऐसे में आम आदमी 10-15 हजार की सैलरी में अपना घर कैसे चला सकता है? बजट कैसे मैनेज कर सकता है? आम आदमी दर्द झेल रहा है।

इसके साथ ही लोकसभा में कांग्रेस सचेतक मनिकम टैगोर ने भी बढ़ती महंगाई पर सरकार के खिलाफ निशाना साधते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव के परिणाम के बाद, 17 दिनों तक सदन चला। विपक्षी दल रोज मूल्य वृद्धि पर चर्चा के लिए स्थगन प्रस्ताव देते रहे, लेकिन सरकार चर्चा के लिए तैयार नहीं हुई। गुरुवार को भी एलपीजी की कीमतें 1000 रुपये से ज्यादा और पेट्रोल और डीजल की कीमत 110 रुपये से ज्यादा हो गई है।

--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Central government is running away from discussion on inflation, adjourned the session 2 days ago: Congress
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: congress, discussion on inflation, the central government is running, 2 days ago, the session was adjourned, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved