नई दिल्ली। केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) रिश्वत मामले में केंद्रीय औषधि मानक नियंत्रण संगठन (सीडीएससीओ) के संयुक्त औषधि नियंत्रक के कार्यालय पर छापेमारी कर रहा है। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
सीबीआई ने कहा कि दिल्ली में छापेमारी चल रही है।
एक सूत्र ने बताया कि संयुक्त औषधि नियंत्रक ईश्वर रेड्डी ने शिकायतकर्ता से कथित तौर पर रिश्वत की मांग की थी।
शिकायत मिलने के बाद सीबीआई ने प्राथमिकी दर्ज की और अपने अधिकारियों की एक टीम बनाई। सूत्र ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए सीबीआई की टीम ने छापेमारी करने से पहले कानूनी राय ली।
सीबीआई के एक अधिकारी ने कहा, "यह तय किया गया था कि 3 लाख रुपये रिश्वत के रूप में दिए जाएंगे। हमने रेड्डी को हिरासत में लिया है। हम यह जानने के लिए बयान दर्ज कर रहे हैं कि मामले में उनकी क्या भूमिका थी।"
अधिकारी ने कहा कि बयान दर्ज करने के बाद उन्हें अदालत में पेश किया जाएगा।
--आईएएनएस
पूर्व पीएम अटल बिहारी वाजपेयी की पुण्यतिथि पर राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और पीएम ने श्रद्धांजलि अर्पित की, देखें तस्वीरें
यूपी के मैनपुरी में ट्रक की चपेट में आने से 4 लोगों की मौत, 5 घायल
असम में जंगली हाथी के हमले में तीन की मौत
Daily Horoscope