• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

बंगाल चुनाव में कांग्रेस की सूची में देरी से बंगाल कांग्रेस प्रभारी नाराज

Bengal Congress in-charge upset over delay in Congress list in Bengal elections - Delhi News in Hindi

नई दिल्ली । पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी उठा-पटक जोरों पर है। बीजेपी- टीएमसी में कई सीटों पर अपने उम्मीदवारों के नामों की घोषणा कर दी है। वहीं, सीट बंटवारे को लेकर कांग्रेस थोड़ी नरम पड़ती दिख रही है। जिसके चलते पश्चिम बंगाल के कांग्रेस प्रभारी प्रसाद नाराज होते दिख रहे हैं। सूत्रों ने बताया, " लिस्ट जारी करने का फैसला जानबूझकर देरी से किए जा रहा है, जो चुनावों में कांग्रेस की संभावनाओं को बाधित कर सकता है।" सूत्र ने बताया, "पार्टी के गठबंधन और टिकट फाइनल करने के सभी फैसले बंगाल के प्रदेश अध्यक्ष अधीर रंजन चौधरी द्वारा लिए जा रहे थे।"

प्रसाद ने दिल्ली में है और उन्होंने कहा, "वह परेशान हैं। कांग्रेस ने गठबंधन पर निर्णय लेने के लिए एक समिति का गठन किया था। जिसमें अधीर रंजन, प्रदीप भट्टाचार्य, नेपाल महतो और अब्दुल मन्नान शामिल हैं।"

आईएसएफ के साथ गठबंधन पर भी कांग्रेस नेता आनंद शर्मा ने सवाल उठाए थे। बाद में कांग्रेस ने स्पष्ट किया था यह वामपंथी है जिसको अपने कोटे से आईएसएफ को सीटें दी हैं।

कांग्रेस ने जे पी अग्रवाल के नेतृत्व में एक स्क्रीनिंग कमेटी का गठन किया है। हालांकि, अधीर रंजन चौधरी और राज्य प्रभारी जितिन प्रसाद दोनों ने टिकट फाइनल में हो रही देरी को लेकर कोई जवाब नहीं दिया।

कांग्रेस पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में वाम दलों और आईएसएफ के साथ गठबंधन में 92 सीटों पर चुनाव लड़ रही है। अब तक, उसने 13 सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा की है। सभी उम्मीदवारों को अंतिम रूप देने में देरी के कारण चुनाव प्रचार के लिए राहुल गांधी और अन्य वरिष्ठ नेताओं की यात्रा को अभी तक अंतिम रूप नहीं दिया गया है।

बता दें, पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव 27 मार्च से शुरू होने वाले होंगे। जो कि आठ चरणों में होंगे और परिणाम 2 मई को घोषित किए जाएंगे।

--आईएएनएस


ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Bengal Congress in-charge upset over delay in Congress list in Bengal elections
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: bengal congress in-charge, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, delhi news, delhi news in hindi, real time delhi city news, real time news, delhi news khas khabar, delhi news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

Copyright © 2023 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved