नई दिल्ली । दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच गंभीर आपराधिक मामलों में शामिल घोषित अपराधियों को पकड़ने और गिरफ्तार करने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है। इसी कड़ी में क्राइम ब्रांच की एनआर-आई टीम ने शाहबाद डेयरी थाने में दर्ज हत्या के प्रयास के मामले में घोषित अपराधी को गिरफ्तार किया है। आरोपी 2 साल से अधिक समय से पुलिस की पकड़ में नहीं आ रहा था।
डीसीपी क्राइम ब्रांच-4 पंकज कुमार के अनुसार, 6 मार्च 2026 को इंस्पेक्टर अजय गहलावत के मार्गदर्शन में क्राइम ब्रांच के एनआर-आई की एक विशेष टीम ने एएसआई प्रेमवीर द्वारा प्राप्त सूचना के आधार पर अनवर हुसैन निवासी गुरुग्राम को गिरफ्तार किया है। अनवर 17 नवंबर 2023 को शाहबाद डेयरी थाने में केस दर्ज होने के बाद फरार हो गया था।
पुलिस की जांच के दौरान पता चला कि 16 नवंबर, 2023 को अनवर हुसैन ने अपने साथियों के साथ मिलकर पुलिस स्टेशन शाहबाद डेयरी क्षेत्र में अपने साले अबेदुर रहमान उर्फ अब्दुल रहमान पर बेरहमी से हमला किया था। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
पीड़ित की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया गया था। मामला दर्ज होने के बाद अनवर सह आरोपियों के साथ फरार हो गया था और लगातार कानूनी कार्रवाई से बचता रहा। इसके बाद 17 फरवरी 2025 को दिल्ली की रोहिणी अदालत ने उसे भगोड़ा घोषित कर दिया था।
वहीं, लगातार प्रयासों, निरंतर निगरानी और प्रभावी फील्ड वर्क के दम पर क्राइम ब्रांच की एनआर-आई टीम भगोड़े अपराधी को ट्रैक करने और गिरफ्तार करने में सफल रही, जिससे मामले में एक महत्वपूर्ण सफलता मिली।
दिल्ली-एनसीआर में नारकोटिक्स ट्रैफिकिंग के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल करते हुए 5 मार्च को दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की डब्ल्यूआर-।। यूनिट ने कृष्ण राठौर काना को गिरफ्तार किया था। विशेष न्यायाधीश (एनडीपीएस) दक्षिण-पश्चिम जिला द्वारका की कोर्ट ने 20 फरवरी 2026 के आदेश पर कृष्ण राठौर को भगोड़ा घोषित किया गया था।
आरोपी को बरामद गांजे की सप्लाई करने के मामले में चिह्नित किया गया था। डब्ल्यूआर-।। यूनिट के एसआई कुलदीप सिंह ने सूचना के आधार पर उत्तम नगर में घेराबंदी कर आरोपी कृष्ण राठौर को ओम विहार फेज-1, उत्तम नगर के पास से गिरफ्तार किया था।
--आईएएनएस
विमेंस एशिया कप: फाइनल में भारत ने टॉस जीतकर चुनी बल्लेबाजी, प्रतिका की जगह कमलिनी को मौका
भारतीय टीम ने रिकॉर्ड 8वीं बार जीता विमेंस एशिया कप का खिताब, फाइनल में श्रीलंका को 72 रनों से रौंदा
12 सितंबर का पंचांग: श्रीहरि की पूजा करना फलदाई, सुबह 11:58 बजे से दोपहर 12:47 बजे तक अभिजीत मुहूर्त
रोज करें भुजंगासन, कमर दर्द और तनाव से मिलेगा छुटकारा, बढ़ेगी शरीर की लचक
तनाव और अनिद्रा से हैं परेशान; रोज 10 मिनट करें शवासन, मिलेगा गहरा सुकून
ओरी ने खतरों के खिलाड़ी 15 से रोहित शेट्टी के साथ शेयर किया मस्ती भरा पल
डेलनाज ईरानी ने सालों तक क्यों ठुकराए पारसी किरदार, चुंबक में काम करने की बताई खास वजह
भस्म आरती: गुलाब की माला और वैष्णव तिलक से सजे बाबा महाकाल, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने रिकॉर्ड छठी बार जीता जूनियर एशिया कप, फाइनल में साउथ कोरिया को 4-1 से हराया
एमएलएस: इंटर मियामी और नैशविले का मैच 2-2 से ड्रॉ
सिर्फ स्वाद नहीं, सेहत का आधार है आयुर्वेद आहार, आयुष मंत्रालय ने बताया महत्व
महिला एशिया कप 2026 : खिताबी भिड़ंत में आज भारत और श्रीलंका होंगे आमने-सामने, दुबई में रात 8 बजे से मुकाबला
हनुमान अंश फिल्म की सफलता पर अनुप्रिया नागर बोलीं, उम्मीद से कहीं ज्यादा कमाई
राशिफल: आज किस्मत किसका देगी साथ, किसे संभलकर चलना होगा?
पहला टी20 : अभिषेक-ईशान की शतकीय साझेदारी, भारत ने अफगानिस्तान को 7 विकेट से हराया, सीरीज में 1-0 की बढ़त
Best IPO Apps in India for Retail Investors in 2026
वीकेंड पर 'हनुमान अंश' ने फिर मचाया धमाल, फिल्म के आगे बॉक्स ऑफिस पर फीकी पड़ी अक्षय-सैफ की 'हैवान'
10वीं, ITI और डिप्लोमा धारकों के लिए ISRO में नौकरी का मौका, 15 सितंबर से आवेदन
सांभर लेक, जयपुर ग्रामीण में थानाधिकारी 50,000 रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार

दिल्ली के नंद नगरी में 5 मामलों में वांछित बदमाश गिरफ्तार, पुलिस ने 2 अवैध हथियार और कारतूस किए बरामद

सस्ते दाम पर वॉशिंग मशीन के स्पेयर पार्ट्स बेचने के नाम पर ठगे थे डेढ़ लाख रुपये, 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार
राशिफल: कैसा बीतेगा 12 राशि के जातकों को रविवार 13 सितम्बर का दिन
'सिस्टर्स गोल', करीना कपूर ने रीक्रिएट किया बहन करिश्मा का आइकॉनिक 'जुबैदा' लुक
हमें ऐसी कहानी चाहिए जो आज भी मायने रखने वाली साधारण और खूबसूरत बातों की याद दिलाएं: मानसी पारेख
वीकेंड के वार में काजी तौकीर पर मेहरबान हुए सलमान खान, कहा-इस घर में रॉकस्टार तो एक ही है
गणपति बप्पा मोरया! बॉलीवुड सितारे जो हर गणेश चतुर्थी पर घर लाते हैं बप्पा
बतौर निर्माता 'डोंट बी शाय' को लेकर नर्वस महसूस कर रहीं आलिया भट्ट
बर्थडे पर कोई बड़ा जश्न नहीं करेंगी संयुक्ता, सादगी से मनाएंगी अपना खास दिन
कश्मीर जाकर सुनिधि चौहान ने पूरा किया बचपन का सपना, बोलीं-'ऐसा लगता है जैसे मैं जन्नत में हूं'
अक्षरा सिंह ने टाइगर श्रॉफ के साथ तस्वीरें शेयर कर बढ़ाई हलचल, बोलीं- 'कुछ तस्वीरें गैलरी में रखने के लिए नहीं होतीं'
रश्मिका मंदाना ने हाइब इंडिया से मिलाया हाथ, बोलीं- 'हर लड़की को अपने सपने को एक मौका देना चाहिए'
सिर्फ स्वाद नहीं, सेहत का आधार है आयुर्वेद आहार, आयुष मंत्रालय ने बताया महत्व
तनाव और अनिद्रा से हैं परेशान; रोज 10 मिनट करें शवासन, मिलेगा गहरा सुकून
12 सितंबर का पंचांग: श्रीहरि की पूजा करना फलदाई, सुबह 11:58 बजे से दोपहर 12:47 बजे तक अभिजीत मुहूर्त
भस्म आरती: गुलाब की माला और वैष्णव तिलक से सजे बाबा महाकाल, बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं ने किए दर्शन
बिग बॉस 20: लव गिल का बॉडी शेमिंग को लेकर छलका दर्द, बोलीं-'वजन घटाया तो लोगों ने कहा- बहुत पतली लग रही हो'
'राइज एंड फॉल सीजन 2' का प्रोमो रिलीज, होस्ट के तौर पर नजर आएंगे वीरेंद्र सहवाग
खतरों के खिलाड़ी के सफर को याद कर भावुक हुए ओरी, बोले-हर मुश्किल के बाद आती है उम्मीद की किरण
'महिलाएं स्वभाव से ही मल्टीटास्कर होती हैं', प्रीति जिंटा ने खोला पेशेवर और पर्सनल लाइफ के बीच बैलेंस का राज
सलमान से जैकलीन तक, इन सितारों के घर धूमधाम से मनाया जाता है गणेश उत्सव
फ्रेंच-इंडियन रोमांस 'स्टे' में नजर आएंगी पल्लवी शारदा, बिजनेस वुमन के रोल में आएंगी नजर
शरीर और मन दोनों को स्वस्थ रखता है अर्द्धहलासन, जानें करने का सही तरीका
एक पैर पर खड़े होकर करें ये आसान योगासन, शरीर के साथ मन भी रहेगा स्थिर
छोटा फल, बड़े फायदे: औषधीय गुणों का खजाना है करौंदा, आयरन और विटामिन-सी का अच्छा स्रोत
लहसुन की 1-2 कलियां रोज करें डाइट में शामिल, दिल से लेकर पेट तक मिल सकते हैं ये फायदे
शरीर और दिमाग के लिए फायदेमंद रोना, तनाव घटाने से लेकर आंखों की सफाई तक, जानें आंसुओं के फायदे
जिन इलाकों में लगे होते हैं खूब सारे पेड़, वहां बुजुर्ग आबादी रहती है डिप्रेशन से कोसों दूर: स्टडी में खुलासा
चेहरे की चमक से लेकर बालों की मजबूती तक, बादाम का तेल है कुदरती ब्यूटी टॉनिक
बालों के झड़ने से है परेशान, जानें तेल लगाने का सही समय और तरीका
छोटी-छोटी सावधानियां बरत कर मौसमी इंफेक्शन से बचें, पैरों को साफ और सूखा रखना चाहिए
पीठ की अकड़न और कब्ज से हैं परेशान, सुप्त मत्स्येंद्रासन है रामबाण उपाय
सर्वांगासन-हलासन के बाद क्यों जरूरी है मत्स्यासन, जानिए काउंटर पोज का महत्व
'कुछ दर्द दिखाई नहीं देते', जानिए मानसिक पीड़ा से जुड़े 5 बड़े मिथक और उनके तथ्य
गुर्दे की सेहत के लिए वरदान हैं ये योगाभ्यास, जानें करने का सही तरीका
प्रकृति का वरदान है लामज्जक, जोड़ों के दर्द और त्वचा रोगों में देता है आराम
सूर्य नमस्कार से लेकर अर्ध मत्स्येन्द्रासन तक: किडनी को हेल्दी रखने के लिए रोजाना करें ये 9 योगासन
रीढ़ को लचीला बनाता है तिर्यक ताड़ासन, जानें करने के सही तरीके और फायदे
योग साधना में उपयोगी मुद्राएं और बंध: मन की शांति से एकाग्रता तक, जानें इनके फायदे और सही तरीका
स्पाइन को रखना है सीधा तो करें ताड़ासन, पोस्चर सुधारने के साथ बढ़ता है आत्मविश्वास
सर्दी-जुकाम जैसा दिखने वाला आरएसवी वायरस बच्चों के लिए खतरनाक, डब्ल्यूएचओ ने जारी की चेतावनी
रोज करें भुजंगासन, कमर दर्द और तनाव से मिलेगा छुटकारा, बढ़ेगी शरीर की लचक
देखें आज 14/09/2026 का राशिफल
Romantic things you should do during your honeymoon
Rishabh Pant to donate match fee towards rescue operations in Uttarakhand
Telegram becomes most downloaded app on Google Play Store
WhatsApp working on new mention badge features for group chatsDaily Horoscope