चंडीगढ़। यूटी क्रिकेट एसोसिएशन (यूटीसीए), चंडीगढ़ ने दिल्ली जिला क्रिकेट एसोसिएशन (डीडीसीए) को 4 विकेट से हराकर 5वें रमा अत्रे मेमोरियल महिला क्रिकेट टूर्नामेंट का खिताब जीत लिया। यह टूर्नामेंट महाजन क्रिकेट ग्राउंड, चंडीगढ़ में जेपी अत्रे मेमोरियल सोसाइटी, पंचकूला द्वारा आयोजित किया गया।
फाइनल मैच में डीडीसीए ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया और 50 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 230 रन बनाए। अरनीत कौर ने 79 और निशिका ने 68 रन की शानदार पारियां खेलीं। यूटीसीए की गेंदबाजी में कुमारी शिबी और रजनी देवी ने 2-2 विकेट लिए। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
लक्ष्य का पीछा करते हुए यूटीसीए की टीम ने 43.4 ओवर में 6 विकेट पर 234 रन बनाकर मैच अपने नाम किया। आराधना बिष्ट ने 96 गेंदों पर नाबाद 83 रन की शानदार पारी खेली। सुमन राजपूत ने 60 और कप्तान काशवी गौतम ने 38 रन का योगदान दिया।
मैच के बाद आयोजित पुरस्कार वितरण समारोह में पंजाब पुलिस के पूर्व डीजीपी चंद्र शेखर (आईपीएस) ने विजेताओं को सम्मानित किया। इस अवसर पर विवेक अत्रे (पूर्व आईएएस), कैप्टन सुशील कपूर और यूटीसीए के उपाध्यक्ष युवराज महाजन भी मौजूद रहे।
पुरस्कार विजेता खिलाड़ी
- सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज : सुमन राजपूत (यूटीसीए, चंडीगढ़) - सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज : सुमिति सोनी (डीडीसीए, दिल्ली)
- सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर : काशवी गौतम (यूटीसीए, चंडीगढ़) - फाइनल मैच की सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी : आराधना बिष्ट (यूटीसीए, चंडीगढ़)
इस टूर्नामेंट ने महिला क्रिकेट को नई ऊंचाइयों पर ले जाने का प्रयास किया है। आयोजकों ने कहा कि यह आयोजन महिला खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा और उनके कौशल को निखारने का मंच बना है।
मुंबई ओपन: इस बार हमने अपना स्तर बढ़ाया है: एकमात्र भारतीय फाइनलिस्ट प्रार्थना
ऑस्ट्रेलिया ने गाले में नौ विकेट से जीत के साथ श्रीलंका को 2-0 से क्लीन स्वीप किया
जयपुरः सीआईडी इंटेलिजेंस और एसएसबी के बीच 20-20 मैच, डीआईजी इंटेलिजेंस विकास शर्मा रहे मैन ऑफ द मैच
Daily Horoscope