• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

देश में मोदी सरकार के शासन में अघोषित आपातकाल जैसी स्थिति : एच.एस. लक्की

Undeclared Emergency-like situation prevailing in the country under Modi government: H.S. Lucky - Chandigarh UT News in Hindi

चंडीगढ़। चंडीगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एच.एस. लक्की ने आज देश में व्याप्त अघोषित आपातकाल जैसी स्थिति की कड़े शब्दों में निंदा की। 1975 में लगाए गए आपातकाल की 50वीं वर्षगांठ पर बोलते हुए लक्की ने कहा कि भले ही उस समय आपातकाल की औपचारिक घोषणा की गई थी, लेकिन आज देश एक अधिक खतरनाक, अदृश्य और सुनियोजित लोकतंत्र विरोधी षड्यंत्र का सामना कर रहा है — बिना किसी आधिकारिक घोषणा के। लक्की ने कहा, “विपक्ष की आवाज़ को दबाना, केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग, विपक्षी नेताओं की गिरफ्तारियां, मीडिया पर नियंत्रण, राज्यों के अधिकारों का हनन और न्यायपालिका को डराना — मोदी सरकार ने बिना घोषणा किए ही आपातकाल जैसे हालात बना दिए हैं। यह किसी भी रूप में घोषित आपातकाल से कम नहीं है।” उन्होंने बताया कि विपक्षी नेताओं को बेबुनियाद आरोपों में फंसाया या परेशान किया जा रहा है, जबकि गंभीर आरोपों का सामना कर रहे भाजपा नेता खुलेआम घूम रहे हैं।
मीडिया या तो दबा दी गई है या खरीदी जा चुकी है, जिससे निष्पक्ष पत्रकारिता लगभग समाप्त हो गई है और जनता को सही जानकारी नहीं मिल रही।
अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर हमला हो रहा है, छात्रों, सामाजिक कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों पर देशद्रोह और यूएपीए जैसे कठोर कानून थोपे जा रहे हैं।
संघीय ढांचे को कमजोर किया जा रहा है, गैर-भाजपा शासित राज्यों के अधिकारों में लगातार हस्तक्षेप किया जा रहा है।
चुनावी प्रक्रिया पर भी प्रश्नचिह्न लग चुके हैं, चुनाव आयोग जैसी संस्थाओं की निष्पक्षता पर संदेह और अब रद्द किए जा चुके चुनावी बॉन्ड के ज़रिए पैसों की धांधली इसका प्रमाण हैं।
लक्की ने कहा, “यह अघोषित आपातकाल ज्यादा खतरनाक है क्योंकि यह लोकतंत्र की आड़ में छिपा हुआ है। संविधान को भीतर से खोखला किया जा रहा है।”
उन्होंने सभी लोकतांत्रिक ताक़तों से अपील की कि वे दलगत राजनीति से ऊपर उठकर इस निरंकुशता के ख़िलाफ़ आवाज़ उठाएं। “हर उस नागरिक का कर्तव्य है जो संविधान, स्वतंत्रता और न्याय में विश्वास रखता है कि वह अब चुप न बैठे — इससे पहले कि बहुत देर हो जाए।”

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Undeclared Emergency-like situation prevailing in the country under Modi government: H.S. Lucky
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: undeclared, emergency-like, situation, prevailing, country, modi government, hs lucky, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, chandigarh ut news, chandigarh ut news in hindi, real time chandigarh ut city news, real time news, chandigarh ut news khas khabar, chandigarh ut news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved