• Aapki Saheli
  • Astro Sathi
  • Business Khaskhabar
  • ifairer
  • iautoindia
1 of 1

शाहनवाज हुसैन को वक्फ संशोधन विधेयक का समर्थन करने पर मिल रही धमकियां, बिहार के डीजीपी से की शिकायत

Shahnawaz Hussain is getting threats for supporting the Waqf Amendment Bill, - Patna News in Hindi

पटना,। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन को वक्फ (संशोधन) विधेयक का समर्थन करने पर मुस्लिम समाज के लोगों से धमकियां मिल रही हैं। इस बीच शाहनवाज हुसैन ने बिहार के डीजीपी विनय कुमार से उनके आवास पर मुलाकात की। मुलाकात के बाद भाजपा प्रवक्ता ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि वक्फ संशोधन अधिनियम बहुत बढ़िया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गरीब मुसलमानों द्वारा धार्मिक या धर्मार्थ उद्देश्यों के लिए दान की गई संपत्तियों की रक्षा के लिए यह अधिनियम लाया है, ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि कोई भी उन पर अवैध कब्जा न कर सके। अमित शाह ने भी कहा है कि कोई भी मस्जिद कमेटी, कब्रिस्तान कमेटी, दरगाह कमेटी प्रभावित नहीं होगी। कमेटी में कोई गैर-मुस्लिम नहीं होगा, लेकिन वक्फ की बॉडी में गैर-मुस्लिम सदस्य, कई पसमांदा मुस्लिम और दो महिलाएं भी होंगी। जहां इसका स्वागत करना चाहिए, वहीं कुछ लोग इसका विरोध कर रहे हैं।
उन्होंने कहा, "जिस तरह नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ शाहीन बाग और देशभर में जगह-जगह धरने कराए गए, उसी तरह कांग्रेस, ओवैसी, राजद, सपा ये सब मिलकर इस मुद्दे पर समुदाय को भड़का रहे हैं। इंडी गठबंधन के लोग पूरे देश का माहौल खराब कर रहे हैं। मैं समुदाय के लोगों से पूरी जिम्मेदारी के साथ कहना चाहता हूं कि इस कानून से आपको कोई परेशानी नहीं होगी, न ही किसी को घबराने की जरूरत है। सरकार एक इंच भी जमीन नहीं लेगी; बल्कि कब्जे हटाए जाएंगे।"
उन्होंने आगे कहा कि सोशल मीडिया पर मिल रही धमकियों को लेकर मैंने डीजीपी से शिकायत की है। मैंने डीजीपी से मुलाकात की और उन्हें सारी बात बताई है। मैंने उनसे कहा कि सोशल मीडिया पर मुझे जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं। मेरे खिलाफ भद्दी टिप्पणियां भी की जा रही हैं। ऐसे लोगों के खिलाफ मैंने कार्रवाई की मांग की है। मुझे सऊदी अरब के नंबर से भी कॉल आया था, जिसमें मुझे धमकी दी गई थी। मैं किसी की धमकी से डरने वाला नहीं हूं। मैं सच के साथ जीता हूं। जब से मैं भाजपा में काम कर रहा हूं, तब से बहुत सारी धमकियां आई और गई हैं। डीजीपी ने मुझे आश्वासन दिया है कि आरोपियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।
--आईएएनएस

ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे

यह भी पढ़े

Web Title-Shahnawaz Hussain is getting threats for supporting the Waqf Amendment Bill,
खास खबर Hindi News के अपडेट पाने के लिए फेसबुक पर लाइक और ट्विटर पर फॉलो करे!
(News in Hindi खास खबर पर)
Tags: shahnawaz hussain, waqf amendment bill, hindi news, news in hindi, breaking news in hindi, real time news, patna news, patna news in hindi, real time patna city news, real time news, patna news khas khabar, patna news in hindi
Khaskhabar.com Facebook Page:

प्रमुख खबरे

आपका राज्य

Traffic

जीवन मंत्र

Daily Horoscope

वेबसाइट पर प्रकाशित सामग्री एवं सभी तरह के विवादों का न्याय क्षेत्र जयपुर ही रहेगा।
Copyright © 2026 Khaskhabar.com Group, All Rights Reserved