पटना। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी 5 फरवरी को बिहार दौरे पर पटना आने वाले हैं। इससे पहले बिहार के उप मुख्यमंत्री और भाजपा के नेता सम्राट चौधरी ने तंज कसते हुए कहा कि उन्हें अपने पूर्वजों की गलतियों के लिए पहले गंगा में स्नान कर पश्चाताप करना चाहिए।
ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने सोमवार को पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि पहले राहुल गांधी को जवाब देना चाहिए कि उनके परदादा पंडित नेहरू ने आरक्षण का विरोध किया था। उनकी दादी इंदिरा गांधी ने मंडल कमीशन की फाइल को अलमारी में वर्षों तक बंद रखा। उनके पिता राजीव गांधी ने मंडल कमीशन का विरोध किया था। राहुल गांधी को इसके पश्चाताप के लिए गंगा में स्नान करना चाहिए।
दरअसल, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी 5 फरवरी को दिवंगत नेता जगलाल चौधरी की जयंती पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेने पटना आ रहे हैं।
कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश प्रसाद सिंह ने बताया है कि राहुल गांधी जगलाल चौधरी जयंती समारोह में शामिल होंगे। कृष्ण मेमोरियल हॉल में 5 फरवरी को जगलाल चौधरी जयंती समारोह मनाया जा रहा है।
राहुल गांधी के दौरे को आगामी विधानसभा चुनाव से जोड़कर देखा जा रहा है। राहुल गांधी पिछले महीने 18 जनवरी को भी बिहार आए थे। राहुल गांधी ने तब संविधान को लेकर आयोजित हुए कार्यक्रम में हिस्सा लिया था।
इसके अलावा, वह राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू यादव से मुलाकात करने राबड़ी आवास पहुंचे थे। इस महीने फिर राहुल गांधी बिहार आ रहे हैं।
इस साल बिहार विधानसभा चुनाव होना है, जिसे लेकर सभी दलों ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी हैं।
--आईएएनएस
अमित शाह ने 'विश्व पुलिस एवं फायर खेल-2025' के 613 पदक विजेताओं को किया सम्मानित
टीआरएफ को वैश्विक आतंकी संगठन घोषित करना भारत की कूटनीतिक सफलता: सुधांशु त्रिवेदी
इससे बुरी प्रतिशोध की राजनीति कभी नहीं देखी गई थी: सुप्रिया श्रीनेत
Daily Horoscope