पटना। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों के बीच लड्डू फेंके जाने के बाद बिहार विधानसभा परिसर के भीतर राजनीतिक गहमागहमी देखने को मिली। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के विधायक राज्य में 'जमीन के बदले नौकरी' मामले में पार्टी के वरिष्ठ नेता और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव, उनकी पत्नी राबड़ी देवी और बेटी मीसा भारती को मिली जमानत का जश्न मना रहे थे। ये भी पढ़ें - अपने राज्य / शहर की खबर अख़बार से पहले पढ़ने के लिए क्लिक करे
इसी बीच राजद विधायकों ने भाजपा विधायकों को लड्डू की पेशकश की, तो माहौल खराब हो गया। भाजपा विधायक हरि भूषण ठाकुर ने मिठाई की थाली सड़क पर फेंक दी।
अपने विधायक लखिंद्र पासवान के निलंबन के बाद बुधवार को बिहार विधानसभा के अंदर भाजपा विधायक धरना दे रहे थे, उसी समय राजद विधायक लड्डू बांटने चले आए।
धरने का नेतृत्व कर रहे हरि भूषण ठाकुर राजद विधायकों द्वारा उन्हें लड्डू की पेशकश किए जाने से नाराज हो गए। उन्होंने राजद विधायकों से थाली ली और हवा में लड्डू फेंक दिए। इससे राजद विधायक मनोज यादव और भाजपा विधायक के बीच वाकयुद्ध छिड़ गया और हाथापाई भी हुई।(आईएएनएस)
पालघर में बनती इमारत की दीवार गिरने से 3 महिलाओं की मौत, एक घायल
अखिलेश ने शुरू की लोक जागरण यात्रा, पिछड़ों और दलितों को साधने की कवायद
सीबीआई ने 2 पूर्व कस्टम अफसरों को किया गिरफ्तार
Daily Horoscope